25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Гладкий забег

0

Екатерина Соколенко стала бронзовым призе­ром зимнего чемпионата России.

Томичка, специализирую­щая на кроссах по пересечен­ной местности и на беге с пре­пятствиями, финишировала третьей в «гладком» забеге на 3000 метров, который состо­ялся в рамках зимнего чемпи­оната России в Москве.

За победу на этой дистанции спор вели 22 бегуньи. Главным фаворитом была лидер сезона Елена Коробкина. Она и по­бедила с результатом 8.50, 39 сек. Екатерина Соколенко весь забег держалась в группе ли­деров, в какой-то момент ото­рвалась от остальных вместе с Еленой Коробкиной и Аллой Кулятиной, но после середи­ны дистанции не смогла под­держать темп лидеров. Ближе к концу дистанции Соколенко даже опустилась на четвертое место, но на финише смогла отвоевать бронзовую награ­ду, показав результат 9.00,83. Томичка, которая по итогам 2014 года была ранее включе­на в основной состав сборной России, существенно улучшила свое время на этой дистанции.

В прошлом году 22-летняя Екатерина Соколенко, воспи­танница ШВСМ и СДЮСШОР №1, лишь недавно ставшая выступать среди взрослых, заняла на летнем чемпионате России второе место на своей коронной дисциплине – 3000 метров с препятствиями. А также выиграла в составе сбор­ной России чемпионат Европы по кроссу в командном зачете.