26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Голевая неожиданность

0

«Томь» одержала первую победу в первенстве ФНЛ.

На данный момент «Петротрест» представляется явным аутсайдером первого дивизиона. «Томь» не смог­ла настроиться должным образом, футболисты до сих пор не сыгрались, но превосходство в классе позволило одержать уверенную по счету победу. Правда, матч мог сложиться совсем по- другому, если бы хозяева реализовали свои моменты в первом тайме.

Все голы «Томи» получились в какой-то степени удивительными. Никита Баженов отличился в официальных матчах впервые за полтора года пребывания в «Томи». За это время нападающий и бил издали, и ма­зал с нескольких метров по пустым воротам. В первом дивизионе у форварда должно получиться набраться уверенности в своих силах. Александр Димидко мало того, что забил не очень типичный для опорного по­лузащитника красивый гол, перекинув вы­шедшего на встречу вратаря, так еще и чуть позже сделал дубль, чего с ним не случалось, наверное, никогда. Впрочем, и болельщи­кам, и футболистам не столь важно, кто и как забивает, главное – победа.

***

Первый дивизион в своих лучших тради­циях радует нестабильностью и непредска­зуемостью. Прошло два тура, и нет ни одной команды, которая набрала бы шесть очков, и всего лишь одна команда, у которой ноль оч­ков («Петротрест»). Правда, у нальчикского «Спартака» игра в запасе, теперь это един­ственный клуб, который еще не терял очки. Кроме того, все команды ФНЛ уже познали радость гола. Не пропустить пока удалось только все тому же «Спартаку».

В следующем туре состоится домашнее от­крытие сезона для «Томи». Соперник вполне подходящий и принципиальный – новоси­бирская «Сибирь». С этой командой томи­чам довелось провести две запоминающиеся встречи в премьер-лиге в позапрошлом году. Оба матча «Томь» выиграла – 3:2 дома (бла­годаря дублю Дзюбы и голу Смирнова на по­следних минутах матча) и 1:0 в гостях (от­личился Дзюба с пенальти). Хочется верить, что бескомпромиссная борьба в сибирском дерби продолжится, а победитель не изме­нится.