26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Когда результат не важен

0

«Томь» и «Газовик» выдали на редкость веселую игру.

06Последние два тура Футбольной национальной лиги фактически превратились в формальность. Томичи уже думают о стыковых мат­чах. Однако выигрывать всегда при­ятно. Особенно у команды, которой в первом круге уступили со счетом 0:2. Реванш не состоялся. Скорее наобо­рот, к победе был ближе «Газовик».

Хозяева поля открыли счет в середине первого тайма. Полуяхтов, далеко не пер­вый раз подключившийся в атаку, замкнул подачу с углового. Гол выглядел логичным следствием того, что происходило на поле: «Газовик», может, и не очень рьяно, но все- таки атаковал и больше владел мячом. По­сле этого «Томь» немного «ожила», создала несколько моментов и даже почти сравняла счет: Башкиров в самом конце тайма пробил в перекладину.

Во второй половине игра была равной. «Томь» опять, как и в прошлом матче, очень активно заиграла в последние 20 минут. Но и на этот раз подобной вспышки хватило толь­ко для ничьей: забил вышедший на замену и хорошо вошедший в игру Сорокин.

После этого тура «Томь» окончательно обосновалась на четвертом месте. Сопер­ник томичей по стыковым матчам за право выступать в премьер-лиге определится 30 мая, когда в РФПЛ состоится последний тур.

Статистика матча

«Газовик» – «Томь» – 1:1 (1:0).

ГОЛЫ: Полуяхтов (25) – Сорокин (77).

24 МАЯ. Оренбург. Стадион «Газовик». 2500 зрителей. 15 градусов.

«ГАЗОВИК»: Абакумов, Полуяхтов, Ва­сиев, Андреев, Друзин (Хазов, 86), Коронов, Малых, Парняков, Афонин, Яковлев (Бреев, 76), Кобялко (Аппаев, 61)

«ТОМЬ»: Солосин, Миланов, Джиоев, Темников (Черевко, 46), Башкиров (Не­хайчик, 58), Немов, Сабитов (Димидко, 46), Шарипов, Голышев, Саная, Баженов (Сорокин, 64)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Васиев (80) – Баш­киров (24), Сабитов (32), Темников (36), Голышев (79), Солосин (82), Димидко (90).

СУДЬЯ: Игорь Федотов (Москва).

Результаты остальных матчей 33-го тура: «Сахалин» – «Луч-Энергия» – 2:1, «Динамо» – «Сокол» – 0:3, «Енисей» – «Химик» – 3:1, «Анжи» – «Шинник» – 1:1, «Крылья Советов» – «СКА-Энергия» – 1:0, «Волга» – «Тюмень», – 1:2 «Балтика» – «Си­бирь» – 1:0, «Волгарь» – «Тосно» – 0:0.

34-Й ТУР: 30 мая (суббота): «Химик» – «Крылья Советов», «Сокол» – «Енисей», «Томь» – «Динамо», «Тосно» – «Газовик», «Тюмень» – «Волгарь», «Сахалин» – «Анжи», «Сибирь» – «Волга», «СКА-Энергия» – «Луч- Энергия», «Балтика» – «Шинник».

Бомбардиры

1. Боли («Анжи») – 15, 2. Коронов («Га­зовик») – 14, 3-4. Яхович («Крылья Сове­тов»), Прокофьев («Тосно») – 12… 14-17. Баженов – 9, 18-20. Голышев – 8.