Томская НЕДЕЛЯ
25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ
Томск, Россия

Культурные лауреаты

   0

Определен список победителей конкурса на соискание звания «Лауреата премии Томской области в сфере культуры-2011», сообщается на сайте регионального департамента по культуре:
– в номинации «Клубная деятельность» – Владимир Бахарев, режиссер театральной студии «Юниор» МУК «Межпоселенческий Центр народного творчества и культурно-спортиной деятельности Асиновского района»;
– в номинации «Менеджер» – Мариетта Бирюкова, начальник МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Стрежевой», заслуженный работник культуры РФ;
– в номинации «Декоративно-прикладное искусство» – Николай Бочаров, мастер народных художественных промыслов (мастер по бересте), Зырянский район;
– в номинации «Сохранение нематериальной традиционной русской культуры» – Валентина Генералова, преподаватель МОУ ДОД «Асиновская детская школа искусств»;
– в номинации «За большой вклад в развитие культуры и искусства Томской области» – Галина Дробышевская, заведующая методическим отделом МОУ ДОД «Центр сибирского фольклора г. Томска», художественный руководитель муниципального театра фольклора «Разноцветье», заслуженный работник культуры РФ;
– в номинации «Изобразительные искусства» – Герман Завьялов, член Томского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», заслуженный художник РФ.
– в номинации «Литературное творчество» – Сергей Заплавный Сергей Алексеевич, член Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз писателей России»;
– в номинации «Библиотечное дело» – Александр Карауш, директор МУ «Муниципальная информационная библиотечная система» г. Томска;
– в номинации «Театральная деятельность» – Наталья Корлякова, главный режиссёр МУ «Театр для детей и юношества» ЗАТО Северск, заслуженный деятель искусств РФ;
– в номинации «Образование в сфере культуры и искусства» – Владимир Кузьмичев, преподаватель ОГОАУ СПО «Томский областной колледж культуры и искусств им. В.Я. Шишкова»;
– в номинации «Сохранение и развитие национальных культур» – Елена Лопатина, директор Удмурдского национального центра МУК «Усть-Бакчарский централизованный центр культуры и досуга», Чаинский район;
– в номинации «Проект года» – Сергей Максимов, член Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз писателей России»;
– в номинации «Сохранение и популяризация памятников истории и культуры» – Оксана Однокопылова, главный специалист ОГАУК «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры»;
– в номинации «Музыкальное искусство» – Алексей Пиоттух, артист-инструменталист ОГАУК «Томская областная государственная филармония»;
– в номинации «Музейное дело» – Надежда Степичева, заведующий отделом «Планетарий» ОГУК «Томский областной краеведческий музей».

Читайте также на сайте:

  1. Новости от 13.02.2015
  2. О празднике 8 марта.
  3. Минимум роста
  4. Игорная гидра
  5. Дороги дороги
  6. Егор Бероев: «Никогда не расставайтесь с любимыми!»
  7. Главный выпускной
  8. Бесплатная кровь
  9. Оздоровление на местах
  10. Регистрация автотранспорта
Рейтинг

Опубликуйте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Контакты

Email: red@tomskw.ru

Телефон: +7 (3822) 78-42-93

Отдел рекламы

Email: rec@tomskw.ru

Телефон: +7 (3822) 78-42-91