Томская НЕДЕЛЯ
Отдел рекламы:
+7 (3822) 78-42-91
Томск, Россия
+10.4C

Лучшие из лучших

  14    0

Названы имена победителей конкурса «Спортивная элита-2014».

03В конце прошлого года были подведены итоги областного конкурса, который должен содейство­вать развитию спорта высших достижений. «Спортивная элита» отмечает лучших взрослых и молодых спор­тсменов, тренеров, судей, ветеранов, врачей и даже журналистов. Конкурс прово­дит областной департамент по молодежной политике, физи­ческой культуре и спорту.

По итогам 2014 года в число по­бедителей вошли более пятидесяти человек.

Номинация «Спортсмен года» по спортивным дисци­плинам, входящим в програм­му Олимпийских игр

Александр Каун (баскетбол), Екатерина Соколенко, Илья По­тапцев и Дарья Неловко (легкая атлетика), Екатерина Столярова и Денис Долгодворов (фристайл), Ольга Халалеева (гребной спорт), Елена Биршкис (тяжелая атлети­ка), Анастасия Белова (сноуборд), Кирилл Потапов (спортивная гим­настика).

Номинация «Спортсмен года» по дисциплинам, не включен­ным в программу Олимпий­ских игр

Игорь Трушков и Алексей Жу­равлев (спортивная аэробика), Владимир Полянский и Валерий Павлов (гиревой спорт), Анаста­сия Надымова (альпинизм), Ольга Парфиненко (триатлон), Елизаве­та Сапцына и Анна Смолина (ушу), Анна Бер и Дмитрий Кокорев (подводный спорт).

Номинация «Спортсмен года» по дисциплинам, вклю­ченным в программу Олим­пийских игр (среди спортсме­нов юношеского, юниорского и молодежного возрастов)

Анастасия Качуркина (конь­кобежный спорт), Виктория По­гребняк (легкая атлетика), Кирилл Козин (спортивная гимнастика), Никита Бакшеев (лыжные гон­ки), Юлия Лиховодова (пулевая стрельба).

Номинация «Спортсмен года» по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского и молодежного возрастов)

Дмитрий Журман (подводный спорт), Валентин Сутягин (гиревой спорт), Мария Фролова (акроба­тический рок-н-ролл), Владимир Денисюк (кикбоксинг), Алек­сандр Очередной (кинологический спорт).

Номинация «Спортивная команда года»

Сборная Томской области по городошному спорту: Владимир Синьков, Сергей Блохин, Дмитрий Чекин, Владимир Трифонов, Алек­сей Горбатых (тренер).

Рафт-команда «Томск- Одиссей»: Евгений Мороцкий, Дмитрий Зубов, Артем Хорохор­дин, Владимир Козич, Алексей Широков (тренер).

Женская сборная Томской обла­сти по лапте: Серафима Ковален­ко, Ангелина Косинкова, Дарья Скворцова, Алена Никулина, Ири­на Ковальчук, Марина Коршунова, Юлия Гаевая, Александра Бобкова, Ярослава Шатон, Ксения Наумова, Александр Гридин (тренер).

Номинация «Тренер года» по дисциплинам, входящим в программу Олимпийских игр

Елена Соколенко (легкая атле­тика), Марина Столярова (фри­стайл), Алексей Козин (спортив­ная гимнастика).

Номинация «Тренер года» по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр

Алексей Ажермачев (гиревой спорт), Виктор Парфиненко (три­атлон), Петр Тимченко (подво­дный спорт)

Номинация «Спортивный журналист года»

Сергей Михальков (ГТРК «Томск»), Сергей Смирнов (жур­нал «Томь»), Андрей Усов (ТВ-2).

Номинация «Преодолей себя»

Сергей Галанин (спорт слепых), Олег Шерепа и Елена Сапрыгина (спорт лиц с поражением ОДА)

Номинация «Спортсмен года среди ветеранов спорта»

Алена Шиман (легкая атлети­ка), Александр Чирков (тяжелая атлетика)

Номинация «Спортивный судья года»

Виктор Фурсов (фристайл), Юлия Соловьева (фигурное ката­ние), Денис Вышегородцев (самбо)

Номинация «Спортивный врач года»

Наталья Павлющенко (ОГАУЗ «Врачебно-физкультурный дис­пансер»), Алексей Коновалов (НИИ курортологии и физиотера­пии), Сергей Белокопытов (ТГУ)

Номинация «Меценат спорта»

Марат Багаманов (ОАО «Цен­трсибнефтепровод»), Александр Ким (ООО «Стройгаз»), Владимир Афанасьев (ООО «Промстройза­щита»), Александр Ракшин (ООО ПКФ «Мария-Ра»), Анатолий Титов (ООО «Газпром трансгаз Томск»), Иван Пушкарев (ОАО «Томский электоромеханический завод им. В.В.Вахрушева»), Алек­сандр Шпетер (ОАО ТДСК), Мак­сим Кормашов (ОАО «СпецТепло­ХимМонтаж»).

Читайте также на сайте:

  1. Противоположные результаты
  2. Новости спорта
  3. Новости спорта
  4. Бронза вместо денег
  5. Маресьев мотоспорта
  6. Экономика вместо спорта
  7. Начинать с нуля
  8. Грязь-бол
  9. «Томь» вничью сыграла с астраханским «Волгарем»
  10. Ничего определенного
Рейтинг

Опубликуйте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

Яндекс.Метрика

Посетителей на сайте сейчас: 8

Мы на Flickr

    Наш адрес

    Email: red@tomskw.ru

    Телефон: +7 (3822) 78-42-93