Томская НЕДЕЛЯ
Отдел рекламы:
+7 (3822) 78-42-91
Томск, Россия

Лучшие из лучших

  21    0

Названы имена победителей конкурса «Спортивная элита-2014».

03В конце прошлого года были подведены итоги областного конкурса, который должен содейство­вать развитию спорта высших достижений. «Спортивная элита» отмечает лучших взрослых и молодых спор­тсменов, тренеров, судей, ветеранов, врачей и даже журналистов. Конкурс прово­дит областной департамент по молодежной политике, физи­ческой культуре и спорту.

По итогам 2014 года в число по­бедителей вошли более пятидесяти человек.

Номинация «Спортсмен года» по спортивным дисци­плинам, входящим в програм­му Олимпийских игр

Александр Каун (баскетбол), Екатерина Соколенко, Илья По­тапцев и Дарья Неловко (легкая атлетика), Екатерина Столярова и Денис Долгодворов (фристайл), Ольга Халалеева (гребной спорт), Елена Биршкис (тяжелая атлети­ка), Анастасия Белова (сноуборд), Кирилл Потапов (спортивная гим­настика).

Номинация «Спортсмен года» по дисциплинам, не включен­ным в программу Олимпий­ских игр

Игорь Трушков и Алексей Жу­равлев (спортивная аэробика), Владимир Полянский и Валерий Павлов (гиревой спорт), Анаста­сия Надымова (альпинизм), Ольга Парфиненко (триатлон), Елизаве­та Сапцына и Анна Смолина (ушу), Анна Бер и Дмитрий Кокорев (подводный спорт).

Номинация «Спортсмен года» по дисциплинам, вклю­ченным в программу Олим­пийских игр (среди спортсме­нов юношеского, юниорского и молодежного возрастов)

Анастасия Качуркина (конь­кобежный спорт), Виктория По­гребняк (легкая атлетика), Кирилл Козин (спортивная гимнастика), Никита Бакшеев (лыжные гон­ки), Юлия Лиховодова (пулевая стрельба).

Номинация «Спортсмен года» по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского и молодежного возрастов)

Дмитрий Журман (подводный спорт), Валентин Сутягин (гиревой спорт), Мария Фролова (акроба­тический рок-н-ролл), Владимир Денисюк (кикбоксинг), Алек­сандр Очередной (кинологический спорт).

Номинация «Спортивная команда года»

Сборная Томской области по городошному спорту: Владимир Синьков, Сергей Блохин, Дмитрий Чекин, Владимир Трифонов, Алек­сей Горбатых (тренер).

Рафт-команда «Томск- Одиссей»: Евгений Мороцкий, Дмитрий Зубов, Артем Хорохор­дин, Владимир Козич, Алексей Широков (тренер).

Женская сборная Томской обла­сти по лапте: Серафима Ковален­ко, Ангелина Косинкова, Дарья Скворцова, Алена Никулина, Ири­на Ковальчук, Марина Коршунова, Юлия Гаевая, Александра Бобкова, Ярослава Шатон, Ксения Наумова, Александр Гридин (тренер).

Номинация «Тренер года» по дисциплинам, входящим в программу Олимпийских игр

Елена Соколенко (легкая атле­тика), Марина Столярова (фри­стайл), Алексей Козин (спортив­ная гимнастика).

Номинация «Тренер года» по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр

Алексей Ажермачев (гиревой спорт), Виктор Парфиненко (три­атлон), Петр Тимченко (подво­дный спорт)

Номинация «Спортивный журналист года»

Сергей Михальков (ГТРК «Томск»), Сергей Смирнов (жур­нал «Томь»), Андрей Усов (ТВ-2).

Номинация «Преодолей себя»

Сергей Галанин (спорт слепых), Олег Шерепа и Елена Сапрыгина (спорт лиц с поражением ОДА)

Номинация «Спортсмен года среди ветеранов спорта»

Алена Шиман (легкая атлети­ка), Александр Чирков (тяжелая атлетика)

Номинация «Спортивный судья года»

Виктор Фурсов (фристайл), Юлия Соловьева (фигурное ката­ние), Денис Вышегородцев (самбо)

Номинация «Спортивный врач года»

Наталья Павлющенко (ОГАУЗ «Врачебно-физкультурный дис­пансер»), Алексей Коновалов (НИИ курортологии и физиотера­пии), Сергей Белокопытов (ТГУ)

Номинация «Меценат спорта»

Марат Багаманов (ОАО «Цен­трсибнефтепровод»), Александр Ким (ООО «Стройгаз»), Владимир Афанасьев (ООО «Промстройза­щита»), Александр Ракшин (ООО ПКФ «Мария-Ра»), Анатолий Титов (ООО «Газпром трансгаз Томск»), Иван Пушкарев (ОАО «Томский электоромеханический завод им. В.В.Вахрушева»), Алек­сандр Шпетер (ОАО ТДСК), Мак­сим Кормашов (ОАО «СпецТепло­ХимМонтаж»).

Читайте также на сайте:

  1. 11 вместо 13
  2. Три победных гола «Томи»
  3. Европейский уровень
  4. Активная подготовка
  5. Отдыху конец
  6. Экономика вместо спорта
  7. Новости спорта от 29.05.2015
  8. Двойной заплыв
  9. Новости спорта
  10. Новый формат сотрудничества
Рейтинг

Опубликуйте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

Яндекс.Метрика

Посетителей на сайте сейчас: 5

Мы на Flickr

    Наш адрес

    Email: red@tomskw.ru

    Телефон: +7 (3822) 78-42-93