25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Минус на плюс

0

Последний домашний матч «Томи» в текущем году пройдет при отрицательной температуре.

Розыгрыш СОГАЗ-чемпионата Рос­сии по футболу среди клубов премьер- лиги возобновляется после перерыва, связанного с проведением матчей национальных сборных.

Россия, уже обеспечившая себе участие в чемпионате мира в 2014 году, провела два товарищеских матча. Соперниками нашей команды стали сборные Сербии (1:1) и Ре­спублики Корея (2:1). Приняли участие в товарищеских матчах своих сборных и сра­зу несколько игроков «Томи». Илья Чеба­ну и Евгений Сидоренко помогли сборной Молдавии сыграть вничью со сборной Лит­вы – 1:1. Вратарь провел на поле весь матч, а нападающий был заменен на 59-й минуте. Максим Бордачев провел 90 минут в соста­ве сборной Беларуси в матче против Тур­ции (1:2). Корнел Салата сыграл в первом в истории официальном матче с участием сборной Гибралтара. Правда, играл наш защитник по привычке за Словакию. Матч завершился со счетом 0:0, Салата провел на поле все девяносто минут. Денис Терен­тьев, вызванный в молодежную сборную России, попал в заявку на матчи со Слове­нией (1:0) и Эстонией (1:0), но на поле так и не вышел. На этой неделе все сборники присоединились к команде. В тренировках не принимает участие лишь Евгений Ста­риков, проходящий курс реабилитации в Санкт-Петербурге. Божович и Голенда го­товы выйти на поле в матче с «Рубином». Однако игру пропустит Игорь Портнягин: он принадлежит казанцам, и по условиям арендного соглашения не может выходить на поля против них.

Матч «Томь» – «Рубин» состоится на ста­дионе «Труд» в субботу.

История очных встреч

2005 год: «Томь» – «Рубин» – 1:2.

Гол: Шишкин. «Рубин» – «Томь» – 0:0.

2006 год: «Рубин» – «Томь» – 2:0.

«Томь» – «Рубин» – 4:0. Голы: Кульчий, Погребняк-3.

2007 год: «Томь» – «Рубин» – 2:0. Голы: Климов, Киселев.

«Рубин» – «Томь» – 1:3. Гол: Мазнов-3.

2008 год: «Рубин» – «Томь» – 2:1. Гол: Младенов.

«Томь» – «Рубин» – 1:2. Гол: Йокич.

2009 год: «Рубин» – «Томь» – 4:0.

«Томь» – «Рубин» – 0:0.

2010 год: «Томь» – «Рубин» – 0:1.

«Рубин» – «Томь» – 2:1. Гол: Дзюба.

2011 год: «Рубин» – «Томь» – 4:1. гол: Скобляков. «Томь» – «Рубин» – 0:2.

2013 год: «Рубин» – «Томь» – 1:2. Голы: Панченко, Бордачев.

В этом сезоне «Томь» уже познала ра­дость победы над казанцами: благодаря отличной организации собственной игры, удалению и травме у соперника, наша ко­манда выиграла со счетом 2:1. Пример «Ло­комотива» показывает, что «Томь» вполне может отобрать у сильной команды очки в обоих матчах сезона. Тем более погода явно будет более привычной для томичей. Победа позволит «Томи» практически до­гнать «Рубин». В начале сезона такое не­возможно было даже представить.

9 ТУР: 22 ноября (пятница): «Зе­нит» – «Ростов», 23 ноября (суббота): «Томь» – «Рубин», «Амкар» – «Кубань», ЦСКА – «Спартак», 24 ноября (вос­кресенье): «Локомотив» – «Динамо», «Урал» – «Крылья Советов», «Анжи» – «Волга», 25 ноября (понедельник): «Краснодар» – «Терек».