26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

На старт!

0

Чемпионат России по футболу возобновляется уже завтра.

Первый матч после зимнего перерыва томская «Томь» проведет в Грозном против «Терека». В нем смогут при­нять участие почти все новички ко­манды, кроме тех, кто травмирован (к примеру, Андрей Иванов пропустит около месяца). Новые футболисты, набранные в последний момент, успели провести вместе считанное количество тренировок и два контрольных матча на заключительном подготовительном сборе в Турции. Предполагалось, что таковых матчей будет три, однако на последний у нашей команды не хватило ни сил, ни состава.

В первом матче «Томь» встретилась с де­бютантом высшей лиги чемпионата Белару­си. Как сообщает официальный сайт нашей команды, томские футболисты неплохо на­чали игру, больше контролировали мяч, но во втором тайме пропустили разящую кон­тратаку. В конце встречи белорусы забили еще один гол – с пенальти. За минуту до фи­нального свистка Портнягин мог забить гол престижа, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.

«Томь» – «Славия-Мозырь» (Беларусь) – 0:2.

25 февраля. Турция. Лара. 15 градусов.

«Томь»: Вашек, Строев (Башилов, 46), Николов, Сосновский, Нахушев, Бояринцев (К) (Климов, 70), Гультяев (Чернов, 66), Омельянчук, Гатагов (Сазонов, 74), Портня­гин, К.Погребняк (Никитинский, 46).

Буквально через два дня «Томь» сыграла еще один контрольный матч. На первом предсезон­ном сборе томичи уже встречались с астрахан­ской командой и уступили 1:3. Реванш не удал­ся, на этот раз «Томь» проиграла еще крупнее.

«Томь» – «Волгарь-Газпром» – 0:4.

27 февраля. Турция. Лара. 8 градусов.

«Томь»: Ботвиньев (Чебану, 31), Строев, Гультяев (К), Башилов, Овсянников, Ропо­тан (Омельянчук, 30), Махмудов, Никитин­ский (Погребняк, 46), Чернов, Гатагов (Пор­тнягин, 46), Сазонов.

Результаты матчей, впрочем, как и весь ход подготовки, оставляют желать лучшего. «Томи» предстоит искать свою игру уже по ходу весенней части переходного чемпиона­та России 2011-2012. При этом от 14 места, которое спасает от зоны вылета и дает путев­ку в переходные матчи, томичи уже сейчас отстают на семь очков. Надежду на борьбу томским болельщикам дарит лишь вроде как наладившаяся ситуация с финансированием команды. Конечно, в столь тяжелый час и сами фанаты должны максимально поддер­жать свой любимый клуб. В конце концов, предстоит провести еще 12 матчей, за кото­рые «Томь» вполне может успеть сыграться, набрать форму и отыграть фору.