25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

На своем поле

0

Томичи завоевали восемь медалей чемпионата и первенства страны по киокусинкай.

01В томском спорткомплексе «Гармония» с 12 по 16 февраля проходили сразу четыре все­российских турнира по карате киокусинкай – три первенства России среди различных воз­растных групп и чемпионат страны среди взрослых. Всего в соревнованиях приняли участие 485 спортсменов из 35 регионов России.

Представители Томской обла­сти завоевали в рамках турниров восемь призовых мест. 18-летний Юрий Борисевич занял третье ме­сто среди мужчин в категории до 80 кг на чемпионате России по ки­окусинкай. Анатолий Тен (юноши 14-15 лет до 60 кг) стал серебря­ным призером первенства России. Анастасия Гуменных (девушки 14-15 лет до 50 кг) также заняла второе место. Никита Зезюля стал вторым среди юношей 14-15 лет в категории до 55 кг. Данил Зезюля показал третий результат в группе юношей 12-13 лет до 40 кг.

В группе «юноши 14-15 лет свы­ше 65 кг» весь пьедестал почета заняли спортсмены из Томской области. Владимир Коновалов за­воевал «бронзу», Илья Щекин стал вторым, а «золото» досталось Эду­арду Нунгессеру.

Сборная Томской области заняла первое командное место на первен­стве России по киокусинкай среди юношей и девушек 14-15 лет. По результатам соревнований пять спортсменов из Томской области зачислены в состав сборной страны.