+7 (3822) 78-42-91

Новости спорта

2    0

Продолжение серии

Юные томские гимнасты добились очередных побед – на этот раз на первен­стве спортшкол СФО, которое прошло в Кемеровской области в городе Ленинск-Кузнецкий. Томскую область представ­ляли учащиеся СДЮСШОР № 3 Томска и СДЮСШОР гимнастики имени Риммы Кузнецовой из Северска. В командном за­чете северчане заняли второе место сре­ди юношей и четвертое среди девушек. В личном зачете по две золотые медали выиграли Николай Шадуркин, Кирилл Козин и Егор Скворцов. Кроме того, то­мичи и северчане выиграли еще более 10 медалей разного достоинства.

Большие планы

Томская команда «Томск-400» при­нимает участие в финале клубного пер­венства Европы по шахматам, который проходит в Израиле с 10 по 18 октября. В составе команды – сильные шахматисты со всей России, томский клуб – один из главных фаворитов соревнований. Всего в турнире участвуют 35 мужских команд.

Подтвердили класс

Гиревики Томской области выиграли четыре золотые медали на Кубке Рос­сии. Первые места в своих весовых ка­тегориях заняли Анастасия Золотарева, Валерий Павлов, Владимир Полянский и Иван Маков. По итогам выступлений в Кубке России Алексей Дудченко и Сергей Коршунов вошли в расширенный список юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди юниоров, сооб­щает ИСА «Спорт Томской области».

Сибирский финал

118 гонщиков из Томской, Кемеров­ской, Новосибирской и Омской областей, а также Алтайского и Красноярского края, собрались в воскресенье на левом берегу Томи, чтобы выявить сильнейших на за­ключительном этапе чемпионата СФО по мотокроссу.

В общем зачете первое место заняла команда Прокопьевска, Томск стал тре­тьим. В личном зачете в активе томичей одна победа – в классе колясок первыми приехали Юрий Афрюткин и Максим Плотицын.

Томский марафон

В лесных массивах в районе площади Южная состоялись традиционные откры­тые соревнования по спортивному ори­ентированию на удлиненных дистанциях «Томский марафон-2012». Среди победи­телей – томичи Сергей Коковихин и Ан­тон Хлебников, а также Анастасия Зарец­кая, Наталья Демченко, Вера Белоусова и Анастасия Гуренкова. Еще два первых места медали достались спортсменам из Красноярска.

Победил – и на урок

Томич Илья Афонин занял первое ме­сто в весовой категории до 63,5 килограм­мов на завершившемся 7 октября в Анапе Кубке мира по кикбоксингу.

Кроме того, Илья получил приз за лучшую технику. Успешно выступили и томские юноши – Стас Сотников, Марк Лобынцев и Никита Бори­сов заняли вторые места в своих весовых катего­риях, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

Уже в четверг мастер спорта по кикбоксингу Илья Афонин в рамках проекта «Урок со звез­дой» провел урок физкультуры с учениками восьмых классов томской гимназии №11.

Второй класс

Команда школьников Академиче­ского лицея заняла второе место во всероссийских спортивных играх «Президентские состязания». Со­ревнования проходили во всерос­сийском детском центре «Океан», расположенном под Владивосто­ком.

Команда 7 «В» класса Академическо­го лицея победила в районном этапе Президентских состязаний, далее – в городском и областном этапах. В фина­ле томичи уступили лишь ребятам из Ханты-Мансийского автономного окру­га, сообщает пресс-служба мэрии.

В Президентских состязаниях уча­ствовали более 700 детей из 26 субъек­тов Российской Федерации. Соревно­вания проводились по 4 обязательным видам: спортивное многоборье, веселые старты, теоретический конкурс, творче­ский конкурс, и видам спорта по выбо­ру: плавание, шахматы, бадминтон, на­стольный теннис, баскетбол и футбол. В составе команд – 16 человек (8 мальчи­ков и 8 девочек), обучающихся в одном классе.