26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

Другие герои

Завершился XXXXII Всероссий­ский турнир по баскетболу среди юношеских команд на Кубок Сер­гея Белова. На площадки четырех спор­тивных залов Томска вышли более 400 юных баскетболистов из 18 городов России. Томские команды считались одними из фаворитов во всех возраст­ных группах. Однако победить не уда­лось нигде. Юноши 1997 года рожде­ния завоевали лишь серебро, а томичи 1998 года стали лишь третьими. Брон­зовые медали выиграли и томичи 2000 года рождения и младше. Команда 1999 года не попала в число призеров. В трех старших возрастных группах победили спортсмены из Новосибирска, в млад­шей не было равных баскетболистам из Междуреченска. Второй год подряд томич остались без золотых медалей турнира.

Председатель федерации баскетбола Томской области Сергей Михальцов отметил, что главное в соревнованиях то, что дети остались довольны, следо­вательно, детский спорт развивается.

Лучше гостей

Открытый чемпионат Томска по боксу проходил в спортзале Томского кадетского корпуса со второго по четвертое ноября. В турнире приняли участие 185 бойцов из Ново­сибирска, Юрги, Тайги, а также несколь­ких городов Томской области. В коман­дом зачете первое место заняла томская ДЮСШ бокса, второе – северская СБЮС­ШОР «Янтарь», третьими стали боксеры ТГАСУ, сообщает пресс-служба мэрии. Лучшими боксерами турнира были при­знаны томичи Олег Кондаков и Альберт Мартиросян, северчанин Никита По­плавский, а также Дамад Бабазаде из Но­восибирска. Отдельные призы получили также самые техничные и самые волевые спортсмены.

Полеты и фантазии

В воскресенье, четвертого ноября, томский легкоатлетический ма­неж «Гармония» принимал Ку­бок России по спортивной аэробике. Томич Игорь Трушков стал чемпионом в индивидуальных выступлениях и в трио (вместе с двумя омичами), Оксана Трухачева и в индивидуальных высту­плениях, и в трио стала третьей. Сразу три первых места в активе спортсме­нов из Тюмени, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

Бронзовый дебют

Четвертого ноября в Новосибир­ске состоялся открытый команд­ный турнир по одному из видов борьбы джиу-джитсу, грэпплингу — «Кубок «Звезды». Сильнейший коллек­тив выявляли 16 команд из Кемерова, Новокузнецка, Томска и Новосибирска. Наш регион был представлен сборной ТГПУ, усиленной северскими спортсме­нами. Команда Томской области, по при­знанию тренеров, прыгнула выше головы и заняла третье место. Один из томичей, Денис Майманов, был удостоен специ­ального приза «за волю к победе».