25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

Меткие уколы

Томские фехтовальщики вошли в число призеров на соревнованиях в Краснояр­ске и Омске.

В Красноярске в начале месяца со­стоялся Кубок Сибири среди мужчин на шпагах. Представители томской школы фехтования заняли весь пье­дестал и стали первыми в командном зачете. Первым среди 38 участников стал мастер спорта Денис Степанов, вторым – Денис Гизатулин, третьим – Ринат Манапов, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

В Омске с 13 по 15 ноября прошло первенство СФО среди юношей и юни­оров. Сборная Томской области также заняла первое общекомандное место, а в личном зачете завоевала шесть меда­лей.

Выездные победы

На про­шлой неделе боксеры Том­ской области выступили успешно на региональных соревнованиях в Кемеровской и в Новосибирской областях.

С 14 по 18 ноября в Междуреченске Кемеровской области прошел Всерос­сийский турнир по боксу класса «А» памяти Героя СССР Михаила Куюко­ва. Он собрал 80 боксеров из восьми регионов. В весовой категории до 81 кг 1 место занял студент ТГАСУ Кирилл Трофименко. Тем самым он выполнил норматив Мастера спорта России. В ве­совой категории до 69 кг 3 место занял представитель северской СДЮСШОР «Янтарь», студент НИЯУ МИФИ — Ва­лерий Пименов.

В поселке Коченево Новосибирской области прошел второй региональный турнир по боксу среди юношей. Сразу несколько призовых мест заняли уча­щиеся томской ДЮСШ бокса. А Гри­горий Алексеев, Глеб Железнов, Алек­сандр Шубский и Илгар Гареев стали первыми в своих возрастных катего­риях. В турнире приняли участие 129 боксеров в составе 17 команд из горо­дов сибирского региона.

Лучшие в городе

Команда НИ ТПУ завоевала Кубок Томска по баскетболу среди мужских команд.

Турнир в этом году прошел в острой и напряженной борьбе. Сразу несколь­ко команд – ТГАСУ, НИ ТПУ, ТУ­СУР, СДЮСШОР №6 – 96, «Партнер­Томск», «Океан» и «Кедр» – заявили о своих претензиях на призовое место. Финальные игры определили тройку призеров: победителем турнира и об­ладателем Кубка города стала команда НИ ТПУ. Серебро в активе команды ТУСУРа. Бронзу завоевала команда ТГАСУ.

Стилевой кубок

В воскресенье, 18 ноября в спортив­ном комплексе «Энергия» (Иркутский тракт, 15/1) стартует Кубок Томска по стилевому каратэ. В тур­нире примут участие более 100 спортсме­нов. В 10 часов начнутся со­ревнования по ката, в 13 ча­сов состоятся соревнования по кумитэ.