Новости спорта

0

Новый уровень

В Томске впервые прошли сорев­нования по академической гребле, которые носили статус всерос­сийских. Они получили название «Сибирская регата».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Томской и Новосибир­ской областей, а также один атлет из города Усть-Каменогорск. В программе были представлены два вида лодок — академические и народные. В народ­ных лодках сильнейшими оказались представители Новосибирской обла­сти, а в академических не было равных томичам.

Российский масштаб

Северчанка Кристина Новиченко неожиданно завоевала серебряную медаль на чемпионате России по плаванию на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Чемпионат России по плаванию прошел в Москве с 16 по 20 июня, сообщает ИСА «Спорт Томской области». В соревновани­ях приняли участие более 400 спортсме­нов из 45 регионов России. Воспитанница северской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Янтарь» Кристина Новиченко на дистанции 1500 м вольным стилем уступила только победи­тельнице соревнований Алене Кудряшовой из Москвы.

Сильнейший в мире?

Мастер спорта России по пауэр­лифтингу Александр Обухович по­бил абсолютный рекорд всех времен на чемпионате Евразии в Бердске, сообщает пресс-служба ТПУ.

При собственном весе в 103 кило­грамма спортсмен вытянул 410 кило­грамм в упражнении «становая тяга» и выиграл дисциплину. За установление нового рекорда Александр Обухович получил специальный приз в размере 50 тысяч рублей из рук заслуженно­го тренера России Виктора Голубева. Чемпион мира, мастер спорта между­народного класса стронгмен Михаил Кокляев отметил, что в мире больше нет спортсмена, кто бы поднимал 400 килограмм при таком небольшом соб­ственном весе.

Алтайский вояж

Сборная Томской области по стрель­бе из лука совершила очередной успеш­ный выезд.

В дивизионе «Олимпийский лук» Алексей Хлестунов и Надежда Зареч­нева стали победителями в командном зачете, в дивизионе «Блочный лук» Ри­нат Аметов в командном зачете занял 2 место, а Дмитрий Воронов и Евгений Реснянский — 3 место. Дмитрий Воро­нов одержал красивую победу в личном зачете. Представительница села Мель­никово Софья Крикова завоевала золо­тую медаль в дивизионе «Олимпийский лук» среди юниоров.

Соревнования собрали сильнейших стрелков из Кемерово, Новокузнецка, Тюмени, Новосибирска, Томска, Крас­ноярска, Алтайского края, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

9. Клеща запугали
  10. Минимум снизился