26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

Уровень мастеров

В Томске завершились соревнования по пинг-понгу, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены России

Турнир «Золотая ракетка» входит во всероссийский календарь соревнова­ний по настольному теннису и считается очень престижным. Восемь лучших игро­ков по итогам турнира могут претендо­вать на звание мастера спорта России.

Сильнейшая ракетка Томской области Вадим Пилипец не смог стать победи­телем соревнований: в финале он про­играл Александру Митрофанову – более опытному спортсмену из Новосибирска. Однако второй место среди 87 сильных участников тоже можно считать успе­хом. Сразу два месте в тройке призеров в активе спортсменов из Томской обла­сти в мужском парном разряде. Вернее, полтора, потому что победителем стала смешанная пара Олег Вихрев (Томск) – Андрей Буртасов (Юрга). А третье ме­сто заняли северчане: Вадим Пилипец и Роман Вартанов, сообщает ИСА «Спорт Томской области». В смешанных парах первое место в активе Романа Вартанова и Анны Капустиной (Чита).

В женской части соревнований, а также в разрядах юношей и девушек представи­телям региона не удалось зацепиться за медали.

Россыпь медалей

Томские каратисты взяли призовые места первенства Сибирского федерального округа

Первенство СФО среди кадетов и юниоров прошло в Новосибирске. От­личились сразу несколько томичей. По результатам соревнований чемпионом «Ката» в возрастной категории 14-15 лет стал Никита Шваб. Станислав Шауб завоевал серебро в весовой категории до 70 килограммов, а Никита Прибыт­ков — бронзу в весовой категории до 52 килограммов.

В возрастной категории 16-17 лет по «Кумитэ» бронзовыми призерами ста­ли Артем Андросов среди спортсменов весом до 68 килограммов и Елена Торо­щина в весе до 53 килограммов. В воз­растной категории 18-20 лет победила Анастасия Николайченко в весе до 53 килограммов, Владислав Козловский по­лучил бронзу в весе до 68 килограммов.

По всем фронтам

Открытые чемпионат и первенство Томской области собрали 120 лучников из восьми регионов Сибири и Урала.

Соревнования прошли в спорткомплек­се «Юпитер», сообщает ИСА «Спорт Том­ской области».

В командном зачете сборная Томской области стала первой как в олимпий­ском, так и в блочном луке. В личном зачете томичи так же не остались без зо­лота: в олимпийском луке первенствова­ла Айыына Романова, в блочном – Дми­трий Воронов.