26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

Укрепление позиций

Екатерина Столярова успешно борется за попадание на Олимпиаду в Сочи. 14 декабря в финской Руке про­шел первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул. Впервые после долгого перерыва учащаяся ОГАУ «ТО ШВСМ» Екатери­на Столярова выступила на междуна­родном уровне и показала достойный результат, что укрепило ее позиции в сборной команде страны. Томичка успешно преодолела квалификацион­ный барьер и заняла 8 место в финале, уступив лучшей из российских спор­тсменок Регине Рахимовой всего лишь 0,07 секунды. Еще две представитель­ницы нашей страны, Марика Пертахия и Елена Муратова, в финал не попали.

Командная поддержка

Учащаяся ОГАУ «ТО ШВСМ» Екатерина Соколенко в составе молодежной сборной России по легкой атлетике завоевала 2 место на чемпионате Европы по кроссу. Соревнования прошли в Сербии.

В личном зачете томичка показала 11-й результат (лучшая из россиянок заняла десятое место, а победила пред­ставительница Нидерландов Сифан Хассан). В общекомандный зачет шли четыре лучших результата и благодаря плотности нашего квартета россиянки сумели выиграть серебряные медали, уступив только сборной Великобрита­нии, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

Екатерина вошла в сборную Европы для участия в матчевой встрече США/ Великобритания – Сборная Европы, которая состоится 10 января 2014 года в Шотландии.

Студенческие успехи

В красноярском Дворце водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета состо­ялся чемпионат России по плаванию в ластах среди студентов.

В командном зачете команда Нацио­нального исследовательского томского государственного университета заняла 2 место, уступив лишь команде хозяев. В прошлом году томичи заняли 3 место.

В личном зачете три «золотые» меда­ли завоевала Анна Бер – аспирант НИ ТГУ, Заслуженный мастер спорта Рос­сии учащаяся ОГАУ «ТО ШВСМ». Ей так же был вручен специальный приз лучшему спринтеру соревнований.

Призерами стали Елизавета Андри­енко, Святослав Доценко, Елена Ос­мольская (все – НИ ТГУ), Николай Криулько (НИ ТПУ), Елена Зайцева (ТУСУР).

Подтвердили класс

15 декабря на лыжной базе «Янтарь» в рамках чемпионата и первенства Томской области по лыжным гонкам в дисциплине «спринт» соревнова­лись сильнейшие спортсмены региона. Cреди мужчин победил Михаил Смир­нов, среди женщин – Ольга Парфинен­ко (оба – ЦОП Натальи Барановой).