Новости спорта

0    0

Высший уровень

Томские танцоры впервые в истории стали чемпионами России.

В Москве с 25 по 27 апреля прош­ли чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу. Силь­нейшие спортсмены из 17 регионов России от Калининграда до Якутска боролись за звание чемпионов и по­бедителей первенства страны. В состав сборной команды Томской области вошли 15 спортсменов под руковод­ством главного тренера Наталии Аме­линой, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

В дисциплине В класс-микст» от Томской области участвовали сразу пять пар. Все они выступили достойно, но выделить нужно только одних. Ма­рия Фролова (учащаяся гимназии 29) и Антон Зуев (студент ТГУ) получили высшие оценки от всех семи линейных судей и впервые в истории Сибири и Томской области стали чемпионами России по акробатическому рок-н- роллу.

Кроме того, пара из ОГАУ «ТО ШВСМ» Ольга Хасанова (НИ ТГУ) и Дмитрий Беляев (гимназия № 24) за­няла второе место в одной из самых сложных дисциплин «А класс-микст». Все отборочные туры томичи шли в лидерах турнира, но в финале уступили несколько баллов спортсменам из Мо­сквы.

Хватило всем

На втором этапе третьей летней Спартакиаде России по спортив­ной гимнастике представители Томской области выиграли целую россыпь медалей. Соревнования прошли в Ленинске-Кузнецком (Кемеровская область), в них при­няли участие более 120 гимнастов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

У юношей сборная Томской области завоевала 1 место в командном пер­венстве. В личном первенстве в много­борье отличались северчанка Юлия Башурова и томич Николай Шадуркин, занявшие 3-и места. В отдельных видах многоборья представителям Томской области удалось завоевать еще не­сколько медалей: в активе Кирилла Ко­зина второе место в дисциплине конь- махи и третье в вольных упражнениях. Константин Семенов стал вторым в упражнениях на брусьях и третьим в упражнениях на перекладине. Юлия Башурова к «бронзе» в многоборье прибавила еще две медали аналогично­го достоинства в вольных упражнени­ях и упражнениях на бревне. Еще одно третье место в активе Кристины Пре­ймак в опорном прыжке.

Королева спринта

Томичка Анна Бер завоевала сразу три золотые медали на этапе Кубка мира по подводному плаванию.

Соревнования прошли с 25 по 27 апреля в Чехии. Учащаяся ОГАУ «ТО ШВСМ», преподаватель ТГУ и член клуба «СКАТ» Анна Бер три раза фи­нишировала первой – в дисциплине 50 метров, ныряние, а также в плавании в ластах на 50 и на 100 метров.

Всего в заплывах этапа Кубка мира приняли участие более 500 спортсме­нов. Это рекордное число за всю исто­рию проведения Кубка.