25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

Не потеряться в Суздале

Более 600 человек приняли участие в чемпионате и первенстве России по спортивной аэробике, которые прошли в Суздале. Среди участников были и представите­ли Томской области – учащиеся ОГАУ «ТО ШВСМ». Им удалось выиграть сразу несколько медалей, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

Анастасия Банщикова заняла первое место в составе сборной команды СФО в дисциплине «танцевальная гимнасти­ка». Игорь Трушков взял два золота – в дисциплинах «группа» и «танцеваль­ная гимнастика». В активе Алексея Жу­равлева первые места в дисциплинах «танцевальная гимнастика» и «гимна­стическая платформа».

Под крылом Фетисова

Александр Лебедев стал серебря­ным призером первенства Сибири по фигурному катанию.

Соревнования проходили в середине апреля в омском ледовом дворце спор­та имени Вячеслава Фетисова. В рам­ках чемпионата и первенства Сибири и Дальнего Востока соревновались спор­тсмены из Читы, Иркутска, Краснояр­ска, Новосибирска, Омска, Томска, Се­верска, Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерово, Бердска, Ачинска, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

Обучающийся северской ДЮСШ «Смена» Александр Лебедев занял 2-е место по программе Кандидатов в ма­стера спорта. Тренирует 11-го летнего лидера фигурного катания на коньках Томской области Юлия Соловьева.

Достойный прием

С 16 по 20 апреля Томск принимал пер­венство СФО по боксу. В спорткомплек­се «Юпитер» соревновались юноши 2000- 2001 годов рождения.

В турнире приняли участие 262 участника из всех регионов Сибири. Они были разбиты на 18 весовых кате­горий. В активе спортсменов Томской области 4 медали: Юрий Медведев и Арам Мартиросян заняли первые места в весовых категориях до 40 кг и до 52 кг соответственно, а Родион Усатов и Се­мен Сафронов стали бронзовыми при­зерами в весовых категориях до 46 кг и до 68 кг соответственно.

Испытание бегом

В этом году марафон в городе Алма­ты проводился уже в третий раз. Он впервые обрел статус международного и прошел 20 апреля под эгидой AIMS – Ассоциации международных марафо­нов и пробегов, которая объединяет более 350 участников из 100 стран мира, в том числе из Казахстана, сооб­щает ИСА «Спорт Томской области».

В марафоне приняли участие более 9 тысяч человек, в том числе представители томской СДЮСШОР №1. Наши девушки заняли призовые места. В полумарафоне (21 км) Елизавета Пахомова стала второй, а Раиса Касымова заняла 3 место.