+10.4C

Новости спорта

3    0

Вслед за хозяевами

Томские рафтеры стали серебря­ными призерами чемпионата мира. На этой неделе в Бразилии на водопа­дах Игуасу собрались лучшие рафтеры мира. В категории 16-19 лет томичи взяли командное «серебро», а также заняли второе место по всем дисциплинам чем­пионата.

– Мы уступили только хозяевам – бра­зильцам, но они выступали на родном об­катанном канале. Для наших ребят «сере­бро» – высочайший результат, – считает президент Томской ассоциации рафтинга Евгений Ковалевский.

В категории 19-23 года томичи заняли 5 место. На этом представители Томской области в составе сборной России завер­шили выступление на Чемпионате мира в Бразилии. Закрытие соревнований состо­ится 19 октября.

Разведка боем

12 октября в спорткомплексе «Юпитер» прошел Открытый Кубок Томской об­ласти по спортивной аэробике. В соревно­ваниях приняли участие спортсмены Том­ской, Омской и Новосибирской областей. В личном зачете победителями стали Мастер спорта России Светлана Черныш (ТУСУР) и Мастер спорта России Алексей Журавлев (ОГАУ ТО ШВСМ).

В номинации «гимнастическая платфор­ма» первыми стали спортсмены ТПУ, в но­минации «танцевальная гимнастика» побе­да досталась представителям ТГУ. Среди спортсменов возрастной группы 15-17 лет в индивидуальном выступле­нии победителем стала Полина Панькова (ОГАУ ТО ШВСМ).

Уже через две недели спортсмены отпра­вятся в Омск для выступления на Всерос­сийских соревнованиях и Кубке России по спортивной аэробике.

Родные стены

Состоялся открытый чемпионат области по бодибилдингу. Со­ревнования прошли 11 октября во Дворце зрелищ и спорта. За звание лучших боролись спортсмены из Томской, Новосибирской, Кеме­ровской и Омской областей.

Томичи завоевали призовые места сразу в нескольких номинациях, со­общает пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Виктория Линейцева стала первой в номинации «Юниорки бодифитнес», Валерия Дусеева завоевала «серебро» в этом же виде программы. Ольга Ло­скутова стала лучшей в номинации «Женщины бодифитнес». Владимир Мациевский занял первое место в ка­тегории «Классический бодибилдинг», «серебро» также досталось томичу Вя­чеславу Тохману.

По итогам соревнований будет сфор­мирована сборная области, которая представит наш регион в Екатеринбур­ге. В конце октября там пройдет От­крытый Кубок России по бодибилдин­гу, бодифитнесу и фитнесу.

Шаровой спор

11-12 октября прошел чемпионат Томской области по бильярдному спор­ту. Победителем турнира стал томич Павел Дзун. Серебро завоевал Антон Пуков. Третье место занял Никита Тру­ханов. Все призеры Чемпионата имеют спортивные разряды. Павел Дзун и Ан­тон Пуков – мастера спорта, у Никиты Труханова – первый спортивный раз­ряд, сообщает пресс-служба департа­мента по молодежной политике, фи­зической культуре и спорту Томской области.

1. ОЭЗ: ближе к городу