25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

Не до отдыха

На новогодних каникулах в Томске состоялись два крупных турнира по легкой атлетике.

3 января в спорткомплексе «Гармония» прошли открытые областные соревновании по лег­кой атлетике «Рождественский кубок», с 5 по 6 января в этом же спорткомплексе состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическому много­борью среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения на призы ООО «Газ­пром трансгаз Томск».

В турнирах приняли участие бо­лее 300 спортсменов.

В рамках «Рождественского кубка» прошли состязания среди мужчин и женщин по ряду дисци­плин: прыжок в высоту и в длину, бег на дистанции 60 (с барьерами и без), 200, 400 и 800 метров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Томска, Новоси­бирска, Алтайского края, села Ко­жевниково, Анжеро-Судженска, Асина и Кемерова.

Через пару дней в похожих дис­циплинах соревновались юноши и девушки. По итогам состязания победителями в многоборье сре­ди девушек стала команда томской СДЮСШОР №11, среди юношей – команда из Зеленограда. В личном зачете первенствовали представи­тели Иркутска, Красноярска и ре­спублики Алтай.

Лучший вид памяти

Состоялись крупные областные соревнования по лыжным гонкам.

10 и 11 января на северской базе «Янтарь» прошли забеги открытых чемпионата и первен­ства Томской области по лыжным гонкам памяти Валентины Крюковой.

В первый день соревнований (10 января) проходила инди­видуальная гонка 5км и 10км свободным

стилем. Ее победителями стали: среди мужчин – Сер­гей Жернов, среди юниоров – Максим Толкачев, среди юношей – Олег Тузов, среди женщин – Ольга Киселева, среди юниорок – Маргарита Блажкун, среди девушек – Со­фья Ленькова.

Во второй день состоялся спринт классическим стилем, где победителями стали: у юношей – Никита Башкеев, у девушек – Софья Ленькова. Среди мужчин победу одержал Михаил Смирнов, у женщин победила, как и в первый день соревнований, Ольга Киселе­ва.

Для юношей и девушек эти соревнования являются отбо­рочными для комплектования сборной команды Томской об­ласти на участие в III этапе VII зимней Спартакиады учащих­ся России 2015года.