Новости спорта

0

Тобольск не удержал

Томские гиревики завоевали очередную россыпь медалей

С 16 по 20 апреля в Тобольске прошли межрегиональные соревнования по гиревому спорту. В турнире участвовали спортсмены из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федерального округов. Сборная команда Томской области по итогам соревнований стала победителем в командном зачете.
Владимир Полянский, Александр Медведев и Александр Карепин заняли первые места в дисциплине «длинный цикл». Анастасия Золотарева взяла золото в рывке, а Валерий Павлов стал чемпионом в двоеборье. Виталий Сидорко и Игорь Чепуштанов стали обладателями серебряных медалей в двоеборье. Валентин Сутягин завоевал две серебряные медали в разных дисциплинах. Екатерина Матюшина в рывке заняла третье место. Алексей Панов стал третьим в двоеборье.
Кроме того, томские спортсмены отличились и в командных дисциплинах – серебро в эстафете в толчке по длинному циклу и комплект бронзовых медалей в классической эстафете.

Одна сотая

Томичи заняли пять призовых мест первенства страны по традиционному ушу

Соревнования прошли в Москве. В них приняли участие более 500 спортсменов из всех уголков России. Томским спортсменкам удалось войти в число призеров. Анна Бертош завоевала золотую и бронзовую медали. Победительницей первенства стала также Анастасия Сапцына в виде «синь-и-цюань». Серебряную медаль первенства выиграла Диана Качесова. Среди женщин второе место заняла Екатерина Мархель. Спортсменов подготовил Виталий Лузин, тренер-преподаватель ДЮСШ №15.

Возраст точности не помеха

Юношеская сборная области стала второй на соревнованиях по стрельбе из лука

На прошлой неделе в Хакасии состоялось открытое первенство республики по стрельбе из лука. В турнире участвовали более 75 юных спортсменов, среди них – Анастасия Анохина, Алина Лакомых, Ксения Андрианова (СК РСФСЛ ТО, Томск) и Александра Лихачева (ДОД «Шегарская ДЮСШ», село Мельниково).
Александра Лихачева всю первую половину дистанции возглавляла квалификационную таблицу, однако в итоге не смогла остаться в лидерах турнира. Анастасия Анохина заняла четвертое место, оказавшись в шаге от пьедестала и в трех очках от второго спортивного разряда. На дистанции 12 метров уверенно выступила Ксения Андрианова. До заключительной серии спортсменка лидировала и лишь последний выстрел не позволил ей взойти на самую вершину пьедестала почета. Ксения выполнила норматив второго юношеского разряда и стала серебряным призером турнира.
В командном зачете томички также завоевали серебро.

Шаг за шагом

В Минусинске Красноярского края состоялось первенство СФО по боксу среди юношей 13-14 лет. В составе команды Томской области на соревнования выезжали 17 учащихся из Томска и Северска. По итогам выступлений Артур Женевский и Арам Мартиросян заняли вторые места, а Данила Петров завоевал бронзовую медаль.

Ласточкино представление

Во дворце зрелищ и спорта проходит открытое первенство области по художественной гимнастике «Весенние ласточки». Самые важные старты запланированы на выходные. В субботу, 25 апреля, начало соревнований в 10.00 – выступление гимнасток в индивидуальной программе, выступления в групповых упражнениях. В воскресенье, 26 апреля, соревнования начнутся тоже в 10.00 – выступления гимнасток в индивидуальной программе, выступления в групповых упражнениях. А в 16.00 пройдет парад закрытия соревнований.