+10.4C

Новости спорта

1    0

Один в поле
Томичка Елизавета Андриенко успешно представила Томскую область на двух международных соревнованиях

11 и 12 апреля в польском городе Ольштин прошел четвертый этап кубка мира по подводному плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Германии, Белоруссии, России, Польши и других стран мира. Томскую область представляла Елизавета Андриенко – из-за урезания финансирования федерация подводного спорта региона не смога отправить полноценную команду. Однако Елизавета завоевала сразу три медали. Она стала серебряным призером турнира в дисциплинах «ныряние 50 м», «плавание в ластах 50 м и 100 м».
Следом там же состоялись вторые международные студенческие соревнования по плаванию в ластах. В турнире приняли участие спортсмены из Японии, Италии, России, Испании и других стран мира.
Андриенко, студентка ТГПУ, завоевала две золотые медали. В дисциплине «50 метров ныряние» томичка победила с личным рекордом. А кроме того, в составе женской сборной России Елизавета первенствовала в эстафете «4х100 метров».

Главные успехи впереди
Команда Томской области не смогла выиграть домашние соревнования

Третий этап всероссийских соревнований по волейболу среди школьных команд «Серебряный мяч» проходил в Томске с 7 по 12 апреля. В турнире участвовали семь команд юношей и семь команд девушек 2000-2001 годов рождения из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Якутии и Хакасии.
В группе девушек первое место заняла команда республики Хакасия, второе место досталось волейболисткам из Красноярского края, третье место заняли спортсменки из Алтайского края.
У юношей победителями турнира стали красноярские волейболисты, второе место заняла команда республики Хакасия, третье – команда из Томской области.
Команды, занявшие призовые места, примут участие в финальном этапе соревнований, который пройдет в Раменском Московской области с 11 по 18 июня.

Аршином не измерить
Состоялся открытый кубок области по бодибилдингу и фитнесу

В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из семи городов Сибири. Мужчины соревновались в категориях «классический бодибилдинг» и «бодибилдинг». Девушки и женщины боролись за победу в номинациях «фитнес – бикини», «фитнес – бикини юниорки» и «бодифитнес». Среди представителей Томской области первые места в активе Алены Русиновой и Карины Изюмцевой, всего же томичи завоевали 11 медалей из 15 возможных.