25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

В Шушенском гуляет…
Томичи успешно выступили на соревнованиях в Красноярском крае и республике Казахстан

В поселке Шушенское Красноярского края с 27 апреля по 3 мая прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут». Студентки НИ ТГУ Наталья Батальцева и Полина Зенкова, а также Татьяна Мордовина по итогам соревнований выполнили норматив «Мастера спорта России». Сергей Белоусов стал победителем соревнований на классической дистанции, Владислав Каширин занял третье место.
С 30 апреля по 4 мая в городе Щучинске республики Казахстан состоялись международные соревнования по спортивному ориентированию «Бурабай-2015». По результатам пяти соревновательных дней второе место занял член сборной команды Томской области, мастер спорта России Семен Кузьмин.
Ядерный уровень
В Северске состоялся открытый областной турнир по гиревому спорту

Соревнования памяти судьи международной категории Юрия Назаренко проводились в 18-й раз, в этом году они получили статус межрегиональных. За победы в различных дисциплинах и весовых категориях боролись более 120 спортсменов из Томской, Кемеровской, Ростовской, Челябинской и Воронежской областей, а также из Красноярского края. Отличились ветераны гиревого спорта: Виктор Шабунин (Северск) поднял гирю 24 кг 200 раз, Александр Васильков (Зеленогорск) остановился на 150 подъемах, Виктор Чивилев (Нововоронежская АЭС) установил новый личный рекорд в рывке – 250 подъемов.
Илья Цыбаев (Северск) установил новый личный рекорд в толчке гирь 16 кг, равный 148 подъемам. В эстафете по классическому толчку борьба шла между сборными командами НИ ТПУ, Шегарского района, ЗАТО Северск, Воронежской и Челябинской областей. Лидером оказалась сборная Шегарского района, второй стала команда ТПУ, замкнула список призеров команда Воронежской области.
В командном первенстве победу одержала сборная команда ЗАТО Северск, второй стала сборная Шегарского района, третье место заняли представители НИ ТПУ.
Организаторы соревнований – спортивный клуб «Янтарь», Центр «Поиск» и томская областная общественная организация «Федерация гиревого спорта Томской области».
Кристальная половина

В спортивном комплексе «Юпитер» состоялся чемпионат Томска по боевому самбо. Городские соревнования имели статус открытых и в них, помимо томичей, приняли участие спортсмены из Северска и Юрги Кемеровской области, сообщает агентство спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых. Зрители увидели выступление представителей семи клубов. Лучших результатов добились бойцы из томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл»: из четырех весовых категорий они победили в двух. Чемпионами стали Дмитрий Щербаков и Сухробшох Абдучабаров. Также золотые медали завоевали Роман Шаколов из томского клуба «Олимп» и Чингиз Чукин из Юрги. По словам тренера клуба «Кристалл» Анатолия Попова, успех его подопечных был ожидаем, но оттого не стал менее приятным. В конце мая спортсменам предстоит выступить в Новосибирске на всероссийском турнире по боевому самбо среди юниоров.