26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

Два на два

Томичи выиграли две медали на юни­орском первенстве мира по кикбосингу. Учащиеся «Томской областной школы высшего спортивного мастерства» Вик­тор Лобынцев и Тургай Мамедов стали вторыми в своих категориях. Виктор выступал в разделе лоу-кик в весовой категории до 54 килограммов, Тургай – в разделе К-1 в весовой категории до 60 килограммов. Тренирует обоих спор­тсменов Кирилл Базаев, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

Мировой первенство по кикбоксингу прошло в столице Словакии Братиславе в середине сентября. В нем приняли уча­стие более 1500 спортсменов из 60 стран. В общем зачете первое место с большим преимуществом заняла сборная России.

Без золота

В Томске прошел всероссийский тур­нир по самбо среди юношей 1996-1997 годов рождения в честь Героя СССР Геннадия Ворошилова. В наш регион съехались сильнейшие спортсмены из Сибири и некоторых других регионов. Турнир был одним из этапов отбора к чемпионату России. Представители Том­ской области выиграли четыре медали – одно «серебро» (стрежевчанин Никита Кирпичников в весовой категории до 60 килограммов, 1996 г.р.) и три «бронзы».

Явное преимущество

Более 100 юношей со всех регио­нов Сибири собрал XV всероссийский турнир по греко-римской борьбе памя­ти детского тренера Юрия Слепцова. Воспитанники северской СДЮСШОР «Янтарь» завоевали 11 медалей, еще пять призовых мест в активе спортсменов из Томска, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

Узнать из тысячи

Тысячи томи­чей приняли уча­стие в ежегодном «Кроссе нации». Самую длинную дистанцию среди женщин быстрее всех пробежала Юлия Смирно­ва, о которой мы писали в про­шлом номере. Аспирантка ТПУ преодоле­ла 8 километров за 28 минут и 29 секунд, опередив второго призера аж на 8 (!) ми­нут. В остальных дисциплинах победили, в основном, воспитанники спортшкол, однако в призеры попадали и те, кто вы­двигался в индивидуальном порядке. В VIP-забеге приняли участие заместители губернатора Чингис Акатаев и Анатолий Рожков, а также многие другие.