Новости спорта от 27.11.2015

5    0

Томские футболисты вернулись с ничьей
«Томь» в 22 туре ФНЛ сыграла с «Зенитом-2» на выезде
ФК «Томь» в рамках 22-го тура первенства ФНЛ провела выездной матч в Санкт-Петербурге на малой спортивной арене «Петровский» с «Зенитом-2».
В первом тайме на седьмой минуте полузащитник «Томи» Павел Нехайчик подал сразу три угловых. «Но извлечь из этого пользу не вышло», – сообщается в текстовой трансляции матча на сайте ФК «Томь». В итоге команды так и не открыли счет в первом тайме.
Во втором тайме в составе «Томи» семь раз происходила замена, однако на счет матча это не повлияло. «Матч завершен. Ничья – 0:0», – говорится в текстовой трансляции.
В следующем туре томичи встретятся с «Арсеналом» из Тулы. Матч состоится в Туле на стадионе «Центральный» 25 ноября.

«Я такой же, как и ты»
Соревнования под названием «Я такой же, как и ты» прошли 19 ноября в СК «Строитель».
В городских соревнованиях по бадминтону приняли участие 70 детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщается на сайте мэрии Томска.
Участниками первенства стали 70 детей и подростков, имеющих нарушения работы опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения или интеллекта. Все ребята – учащиеся коррекционных образовательных учреждений Томска.
Соревнования проводились в личном зачете в четырех возрастных группах: 12-13, 14-15, 16-17 и 18-19 лет. В каждой из групп были определены призеры среди парней и девушек, ребята награждены медалями и сладкими призами.
«Основная цель состязаний – развитие и популяризация бадминтона среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на территории Томска и области», – говорится в сообщении.
Мероприятие организовано управлением физической культуры и спорта администрации Томска и АФК МБОУ ДОД ДЮСШ бокса в рамках городских физкультурных соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка граждан на 2015–2019 годы», утвержденной постановлением мэрией Томска.
Томичи представят Россию на ЧМ по рафтингу
В национальной сборной России выступит юношеская команда «Томск-Одиссей»
С 25 ноября по 8 декабря 2015 года в Индонезии (город Сукабуми, провинция Западная Ява) пройдет чемпионат мира по рафтингу, в котором примут участие 70 команд из 39 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.
В национальной сборной России в возрастной категории 16-19 лет будет выступать юношеская команда «Томск-Одиссей» – лучшая молодежная команда Федерации рафтинга России (ФРР).
«Одиссей» не первый раз представляет Россию на международной арене. За 10 лет становления команды ребята из поселка Копылово прошли огромный путь – от деревенского двора в сибирской глубинке до мирового пьедестала. Свои первые чемпионские бронзовые медали они привезли в 2011 году из Коста-Рики. В 2013 году стали чемпионами мира по рафтингу в Новой Зеландии, в 2014 – чемпионами Европы.

Международный успех томских спортсменов
Юные томичи взяли медали международного турнира по спортивной аэробике.
В Иркутске прошел международный турнир по спортивной аэробике, а именно – матчевая встреча Россия – Монголия. Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физкультуре и спорту.
В число победителей и призеров вошли воспитанники Томской областной школы высшего спортивного мастерства и ДЮСШ №15, показавшие прекрасные результаты.
Смешанная пара Захара Бусыгина и Елизаветы Голдиной заняла первое место. В индивидуальном выступлении Захар Бусыгин занял первое место, Алексей Козюков завоевал серебро. В номинации «танцевальная гимнастика» томские спортсмены заняли второе место. Подготовкой спортсменов занимаются тренеры Олеся Короткова и Азалия Алеутдинова.

Томичи завоевали медали Кубка Сибири
В Бийске завершился кубок Сибири по плаванию в ластах
Представители томского клуба СКАТ успешно выступили на соревнованиях, завоевав медали разных достоинств. Об этом сообщается на сайте клуба «СКАТ».
Святослав Доценко и Юлия Веселова выиграли плавание и ныряние на 50 метров и плавание с аквалангом на дистанции вдвое длиннее. Юля Емельяненко победила в плавании на 200 и 400 метров в ластах. Дмитрий Костенко первенствовал в плавании на сто метров. Елена Коробова выиграла ныряние на 50 метров и плавание на 200.
«Призерами соревнований стали Владислав Грудинин, Дарья Соболева, Роман Герасимов, Алена Исаева, Софья Афанасьева», – говорится в сообщении.
В эстафетах 4х50 и 4х100 метров томские подводники заняли третьи места. Кроме призеров и победителей в личных видах программы медали получили Ангелина Квашнина, Екатерина Русских, Галина Кургаева, Варвара Леонтьева.

Томские ветераны на пьедестале почета
В городе Бугульма республики Татарстан прошел XX Открытый Кубок России среди ветеранов
В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 38 регионов России. Об этом сообщает департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
Сборную команду ветеранов Томской области представляли 5 человек (А. Чирков, Д. Коземов, В. Семисошенко, И. Елесов, А.Конев). Победителями в своих весовых категориях в соответствующих возрастных группах стали И. Елесов, А.Чирков и Д. Коземов, В. Семисошенко и А.Конев завоевали серебряные медали.
Александр Чирков стал победителем в абсолютном первенстве в возрастной группе М-60 и бронзовым призером в абсолютном зачете среди всех возрастных групп. В командном зачете сборная ветеранов тяжелой атлетики Томской области заняла седьмое место.

Стартует студенческая лига
Томичи заканчивают последние приготовления к первым домашним играм нового хоккейного сезона
На томском льду стартовала Сибирская студенческая хоккейная лига. Томский «Буревестник 1976» в спорткомплексе «Кристалл» принял прокопьевский «Шахтер». Домашняя серия, как обычно, состоит из двух игр. Об этом сообщается на сайте sportus.pro.
Вход на игры для болельщиков бесплатный.

Состязания скалолазов
В Томске состоялись сразу два турнира по скалолазанию на искусственном рельефе
Были разыграны медали региональных юношеских соревнований в дисциплине «трудность», и открытых соревнований ДДЮ «КЕДР» в дисциплине «боулдеринг». Об этом сообщается на сайте sportus.pro.
Турниры прошли на скалодроме «Академический» клуба путешественников «Арба» и в девятом корпусе политехнического университета.
В соревнованиях ДДЮ «Кедр» принял участие 131 спортсмен, в региональном турнире в ТПУ на старт вышли 156 ребят.
«Радует большое количество детей в младшей группе и их высокий уровень мастерства. Такими темпами они через пару лет будут лазить не хуже взрослых спортсменов. Радует, что уровень всех участников растет. И приходится с каждым годом усложнять трассы», – сказала главный судья соревнований Елена Темерева.