26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Новости спорта

0

В Томске прошел кубок города по настольному теннису, сообщает ИСА «Спорт Томской области». Почти во всех категориях победили томичи. Только среди юношей до 15 лет первенствовал представитель Бакчарского района Михаил Алишин, а среди ветеранов побеждали исключительно северчане: Игорь Абрамчук в категории 40-49 лет и Александр Клементьев в категории 50 лет и старше. Сильнейшие игроки области – Роман Вартанов и Вадим Пилипец – не принимали участие в турнире, так как находились на соревнованиях в Болгарии.

***

Сразу трое представителей Томской области стали призерами завершившегося в Казани чемпионата мира по фитнесу и культуризму. Томичка Анна Попова заняла второе место в категории «Мисс фитнес». В этом же разделе бронзовым призером стала томичка Лилия Кохман. Северчанка Наталья Поликарпова стала третьей в разряде «Мисс фигура-35». Всего в чемпионате приняли участие 140 спортсменов из 17 государств, 44 из них представляли сборную России, сообщает ИСА «Спорт Томской области».

***

Во вторник, 11 июня, в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по подводному спорту. В первый же день спортсмены, представляющие Томскую область, завоевали сразу несколько медалей. Правда, все они – серебряного и бронзового достоинства. Не смогла победить многократная чемпионка мира и Европы Анна Бер, она стала второй в нырянии на 50 м. Впрочем, у Анны еще будет шанс взойти на высшую ступень пьедестала. Второе место занял также Николай Криулько в плавании с аквалангом на 100 метров, а Елизавета Андриенко, Алена Оловянишникова и мужская эстафетная четверка взяли бронзу в своих дисциплинах. Во второй день еще одну «бронзу» в томскую копилку добавил Дмитрий Журман, сообщает ИСА «Спорт Томской области».