25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Один шаг назад

0

«Томь» намерена вернуться в премьер-лигу за один сезон.

Сложно было ждать от домашнего мат­ча с «Уфой» чуда. Возможно, если бы бо­лельщики всем стадионом погнали коман­ду вперед, а футболисты понимали, что за ними – Москва, то отыграть четыре гола у команды из ФНЛ и не было бы непреодо­лимой задачей. Но фанаты ограничились только обещанием устроить «шоу» на три­бунах в том случае, если в первом тайме они не увидят достойной игры. И заполни­ли разве что две трети стадиона. А многие футболисты понимали, что в случае вылета «Томи» они смогут найти другую команду в премьер-лиге.

Однако настрой и у футболистов, и у бо­лельщиков был все-таки боевой. В чудо по­верилось уже на 4-й минуте. Башкирова за­бил гол после великолепной (явно уровня премьер-лиги, а то и выше) передачи Голы­шева пяткой. А еще через двадцать минут уже сам Голышев сделал счет 2:0.

Но… на 30-й минуте Голубов забил гол со штрафного, и задача вновь стала практически невыполнимой. С другой стороны, у «Томи» оставалось еще 60 минут. Однако все, чего ко­манда смогла добиться за это время – забила еще один гол, это сделал Портнягин.

После матча губернатор Томской обла­сти, президент «Томи» Сергей Жвачкин заявил о том, что никто не собирается опу­скать руки и «уж тем более ставить крест на томском футболе», а передышка будет использована для приведения в порядок стадиона, селекции и работы с тренерским штабом. Один из двух спонсоров «Томи», «Газпром нефть», собирается продолжить финансирование клуба. По словам руково­дителей ФК, в ближайшее время будет до­стигнута договоренность и с «Роснефтью». «Томь» хочет вернуться в премьер-лигу уже в следующем сезоне.