25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Плавали, знаем

0

В «речном дерби» соседей по турнирной таблице сильнее оказалась «Томь».

02Проигравшего в этом матче мож­но было считать утонувшим. Конечно, до конца чемпионата еще восемь туров, но борьба за со­хранение прописки в высшем дивизи­оне становится все острее, и права на ошибку в матчах с прямыми конкурен­тами у команд уже нет.

На первых минутах команды играли практически без ворот. На первых шести­десяти минутах… конечно, были опасные удары Каряки, Панченко, Башкирова. Но это все – исключения. В целом же мяч чаще всего был в центре поля и очень часто переходил от одной команды к другой. «Томь» выглядела чуть увереннее. Чуть меньше ошибалась, не стеснялась прессинговать на чужой половине поля, иногда даже подолгу владела мячом. Но до поры до времени, толку от этого не было. Красноречивее всего о ходе игры говорит статистика: владение мячом 67% на 33% в пользу хозяев, а удары по воротам – 7:16 в пользу гостей.

На последних минутах случилась до­статочно неожиданная, пусть и в принципе соответствующая логике игры развязка. После подачи в штрафную мяч отскочил к Голенде, который с нескольких метров пробил Комарова – очень важная для «Томи» победа.

Следующий матч «Томь» сыграет в воскресенье с достаточно сильным, но не­стабильным соперником.

История очных встреч

2005: «Динамо» – «Томь» – 0:0. «Томь» – «Динамо» – 3:2. Голы: Крунич, Киселев-2.

2006: «Томь» – «Динамо» – 1:0. Гол: Крунич. «Динамо» – «Томь» – 2:1. Гол: Погребняк.

2007: «Томь» – «Динамо» – 1:0. Гол: Булыга. «Динамо» – «Томь» – 3:1. Гол: Скобляков.

2008: «Томь» – «Динамо» – 0:0. «Дина­мо» – «Томь» – 2:0.

2009: «Томь» – «Динамо» – 2:3. Голы: Корниленко-2. «Динамо» – «Томь» – 0:1. Гол: Радосавлевич.

2010: «Динамо» – «Томь» – 0:0. «Томь» – «Динамо» – 1:0. Гол: Дзюба (пен).

2011: «Динамо» – «Томь» – 3:0. «Томь» – «Динамо» – 0:2.

2013: «Динамо» – «Томь» – 1:0.

Эта встреча пройдет в Томске. Комиссия РФС и РФПЛ отменила дисквалификацию стадиона «Труд» до конца сезона, признав его полностью соответствующим всем нормам регламента проведения соревно­ваний. Клуб проделал огромную работу по восстановлению поля, и специалисты из Москвы это оценили.