Отдел рекламы:
+7 (3822) 78-42-91

Победа за «Томью»

1    0

«Томь» обыграла команду «Балтика» из Калининграда в матче 18-го тура первенства ФНЛ, забив два гола.

0525 октября в 15:00 на стадионе «Труд» состоялся матч 18-го тура первенства ФНЛ между «Томью» и командой из Калинин­града. Судьями были назначены Юрий Апо­насенко из Москвы, Денис Степанищев из Воронежа, Михаил Кистанов из Энгельса.

Первый гол был забит нападающим «Бал­тики» Артемом Сердюком под конец перво­го тайма. Он же во втором тайме получил желтую карточку. Ответный гол забил по­лузащитник «Томи» Сергей Кузнецов на 65 минуте матча и сравнял счет. Через пять минут Кирилл Погребняк отправил еще один мяч в ворота соперника и тем самым вывел «Томь» в лидеры матча.

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Томи». Об этом сообщается на сайте фут­больного клуба «Томь».

«В очередной раз у нас возникли серьез­ные проблемы с составом. Кроме того, никак не можем справиться с настроем на домаш­ние матчи. Имея серьезное преимущество в начале игры, ничего из этого не извлекли, потом начали нервничать, и игра преврати­лась в «валидольную». Но, наверное, судьба нас за что-то отблагодарила: мы нашли воз­можность и забили два гола», – сказал Вале­рий Непомнящий, главный тренер «Томи».

Говоря о качестве игры, тренер отметил, что он «не может сказать, что доволен».

«Мы пока не умеем играть против команд, которые обороняются всем составом. Во вре­мя матча первые 20-30 минут никак не мог­ли «вскрыть» оборону «Балтики». Над этим предстоит работать», – подчеркнул Валерий Непомнящий.

Тренер калининградской команды Хаз­рет Дышеков, в свою очередь, отметил, что «Балтика» сыграла «организованно».

«Хорошо получались быстрые переходы из обороны в атаку; открыли счет, могли забивать еще и в первом тайме. Начало вто­рого тайма было за нами: создали два хоро­ших момента, но не смогли их реализовать. Забей мы второй гол, думаю, Томску было бы тяжело отыграться», – сказал тренер «Балтики».