25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Победный нырок

0

С 23 по 27 апреля в Перми прошел вто­рой чемпионат Европы по спортивному дайвингу и акватлону. В дисциплине 300 метров комбинированным плаванием первое место с мировым рекордом занял томич Иван Рожков. Воспитанник ДЮСШ ВК «УСЦ им. В. Шевелева» побил свой же мировой рекорд на этой дистанции.

По итогам соревнований по спортивно­му дайвингу сборная России, состоящая в основном из пермяков, завоевала первое общекомандное место (4 золотых, 5 се­ребряных и 1 бронзовая медали). Второе и третье места заняли соответственно сборные Эстонии и Испании. В акватлоне россияне завоевали по одной медали каж­дого достоинства. Всего в соревнованиях приняли участие представители десяти стран.