26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Победный разгром «Торпедо»

0

«Томь» дома с большим отрывом 4:0 выиграла у армавирцев.

01Матч в рамках седьмого тура пер­венства ФНЛ 17 августа завершился на стадионе «Труд» со счетом 4:0. Счет открыла и закрыла томская команда. Сна­чала на десятой минуте мяч в ворота против­ников забросил полузащитник Алексей Пугин. Второй гол принадлежит нападающему Анзору Саная: он отправил мяч в сетку «Торпедо» на 38 минуте. Следующий удар вновь нанес Алек­сей Пугин на 66 минуте. Футболисты «Томи» атаковали на протяжении всей игры и не дали противнику забить в свои ворота. К основному времени матча добавили три минуты, которые позволили Пугину забить еще один гол.

Отметим, что игрок «Торпедо» Ираклий Чежия получил две желтые карточки, в ре­зультате чего был удален с поля.

По итогам игры «Томь» поднялась на две строчке в таблице первенства ФНЛ и заняла второе место с 15 очками. На первом месте — ФК «Газовик» из Оренбурга, на счету кото­рого также 15 очков.

По словам Валерия Непомнящего, матч c «Торпедо» был трудней, чем кажется. Об этом главный тренер томской фут­больной команды заявил во время пресс- конференции по итогам матча седьмого тура Первенства ФНЛ.

«Все было не так просто, как кажется по счету. Перед нами стояло несколько задач, одна из которых — выманить соперника на наше поле, чтобы обеспечить свободные зоны. Они это с удовольствием сделали, нам удалось быстро открыть счет», — сказал Ва­лерий Непомнящий, отметив, что «Томь» заслужила эту победу и удачу, «которая ре­шила вернуться к команде».

Тренер подчеркнул, что у команды «есть проблемы в позициях, которые пока не удается укрепить». Футбольный клуб, по словам Не­помнящего, ведет усиленную работу по новым контрактам. «Кандидатов просеиваем одного за другим. Хотелось бы еще одного нападающего и защитника», — сказал он, добавив, что Па­вел Нехайчик получил травму на тренировке. Не исключено, что это перелом стопы.