Отдел рекламы:
+7 (3822) 78-42-91

Подводная дюжина

0    0

Томские спортсмены выиграли целую россыпь медалей в Кубке России по плаванию в ластах.

В Саратовской области завер­шились первые старты нового спортивного сезона российских подводников. За четыре дня сорев­нований томские пловцы завоева­ли две золотые, семь серебряных и три бронзовые медали, сообщает региональная федерация подво­дного спорта.

Анна Бер победила на спринтерской дистанции 50 метров «плавание в ла­стах» и была второй на дистанции вдвое длиннее. Елизавета Андриенко заняла второе место на подводной дистанции 50 метров «ныряние». Обе спортсмен­ки вместе с подругами по команде и сборной области Юлией Бакшеевой и Александрой Скурлатовой завоевали золотые медали в эстафете 4х100 ме­тров. Дмитрий Кокорев был вторым на дистанции 200 метров, Дмитрий Жур­ман на этой же дистанции занял третье место, превысив при этом рекорд мира среди юниоров.

Елена Осмольская стала бронзовым призером на самой длинной дистан­ции – 1,5 тысячи метров. Она также принесла в копилку области серебро, завоеванное в эстафете 4х200 метров совместно с Аленой Оловянишнико­вой, Александрой Скурлатовой и Юли­ей Бакшеевой.

Мужская сборная области (Дмитрий Кокорев, Дмитрий Костенко, Дмитрий Журман и Николай Криулько) на этой же дистанции выиграла серебро, как и на дистанции 4х100 метров.

По итогам соревнований сборная Том­ской области заняла второе место после Красноярского края. На третьем месте – команда из Новосибирской области.