+7 (3822) 78-42-91

Рекордсмен мира

3    0

Томич стал чемпионом мира по пауэрлифтингу среди юниоров.

05Магистрант Института неразруша­ющего контроля ТПУ Сергей Усов взял золото на первенстве мира по силовому троеборью среди юни­оров в Праге. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет проходило в Праге. За звание чемпиона боролись 300 атлетов из 30 стран. Сергей занял первое место в весовой категории до 120 килограммов, а также стал абсолютным чемпионом с результатом троеборья — 1 032 килограмма.

В упражнении «жим штанги лежа» Сергей установил рекорд России — поднял 322,5 кило­грамма. Прошлый рекорд в этой дисциплине также принадлежит томскому спортсмену, на первенстве России в Бердске Сергей взял вес 320 килограммов. В ближайшее время рекордсмен будет гото­виться к выступлению на первенстве Европы в Испании и первенстве мира в Польше в составе сборной России. Отборочные соревнования со­стоятся в январе 2016 года. Ранее Сергей Усов стал абсолютным чемпионом России по жиму лежа.