25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

«Томь» вылетела из премьер-лиги.

0

02

Ответный стыковой матч с «Уфой» завершился вчера позд­но вечером победой томичей 3:1, однако этого не хватило для того, что­бы реабилитироваться после необъ­яснимого поражения в гостях со счетом 1:5. Томичам нужно было сделать что-то невозможное, чтобы отыграть отставание. В итоге «Томь» забила три мяча, пропустила в свои ворота один и покинула элиту российского футбола. Подробнее об ответном матче с «Уфой» читайте в нашем следующем номере.

А ведь казалось, что сезон завершается для «Томи» на мажорной ноте. Да, задача- максимум (12 место) не была выполнена, но и от зоны прямого вылета удалось ото­рваться заранее. В матче с «Ростовом» игра томичей вообще радовала глаз болельщика: нападающие плели симпатичные комбина­ции, не боялись идти в обыгрыш и отдавать рискованный передачи. Как итог – забили ростовчанам три гола (особенно удался третий – Панченко, завершая комбинацию, в которой приняли участие Голышев и Пор­тнягин, закатывал мяч в ворота буквально с пары метров). Но в концовке матча слу­чился провал. Хозяева пропустили два гола подряд и вообще еле унесли ноги.

К сожалению, кошмар последних минут этого матча продолжился с самого начала первой игры с «Уфой». «Томь» привезла себе два гола в первые десять минут самого важно­го матча сезона. После этого команда была де­зориентирована. Гол все-таки удалось забить, но пропустили томичи при этом аж пять, при­чем четыре из них – от одного игрока.

Поэтому, несмотря на все старания вто­рой половины сезона, «Томь» все-таки воз­вращается в ФНЛ.