«Оборотни в погонах» — эпилог?    ◈
Трагедия в Керчи    ◈

У сборной команды Томской области два серебра и две бронзы

0

В Кемеровской области прошел ХХIII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина — Кубок СФО.

08Турнир проходил с 29 октября по 1 ноября. У сборной команды Томской области два серебра и две бронзы Кубка СФО по тяже­лой атлетике, а команда мужчин заняла третье место в командном зачете. Томичка Елена Биршкис выступала в весовой категории до 58 килограммов среди женщин и заняла второе место с результатом 176 килограммов, проиграв два килограмма победителю. Как сообщили в областной федерации тяжелой атлетики, спортсменка не смогла справиться с весом в сто килограммов в заключительном подходе в упражнении «толчок штанги», который бы обеспечил ей первое место. Томская спортсменка Юлия Лебедева, выступавшая в весовой категории до 69 килограммов среди женщин, стала бронзовым при­зером, показав результат 180 килограммов в сумме двоеборья. Юлия зафиксировала над головой 106 килограммов в упражнении «толчок штанги», однако эта попытка не была засчитана.

Томич Дмитрий Стрига в категории до 77 килограммов боролся за победу с бронзовым призером чемпионата России 2015 года Анто­ном Котляровым из Кемеровской области. Стрига выиграл рывок с результатом 152 килограмма и имел преимущество в два килограмма над соперником перед заключительным движением — «толчком штанги». Томич взял вес 173 килограмма, однако кемеровский спор­тсмен смог справиться с весом в 176 килограммов и вышел в лидеры. Дмитрий Стрига в сумме двоеборья занял второе место с результатом 325 килограммов, уступив всего килограмм кемеровскому спортсме­ну. Томский атлет Павел Дружинин выступал в самой престижной весовой категории — свыше 105 килограммов. Спортсмен последо­вательно сделал пять успешных подходов, обеспечив себе третье место с суммой двоеборья 300 килограммов.

Об этом сообщает областной департамент по молодежной поли­тике, физкультуре и спорту.