Отдел рекламы:
+7 (3822) 78-42-91

В шаге от провала

0    0

«Томь» проиграла первый матч в 2015 году, а во втором вырвала победу на последних минутах.

06Во время всей долгой зимней паузы в первенстве Футбольной национальной лиги 2014/2015 казалось, что спортивные дела «Томи», в отличие от экономических, в полном порядке. Комфортное второе место в турнирной таблице, выход в финал кубка ФНЛ, победа над «Зени­том», отсутствие потерь в составе… Но первый же матч спустил болельщиков с небес на землю.

В игре с «Химиком» «Томь» как-то не была похожа на себя. Возможно, футболисты чув­ствовали себя слишком самоуверенно, воз­можно, не ожидали такого сопротивления со стороны дзержинцев. Но факт остается фактом: в первом тайме хозяева были луч­ше и забили два заслуженных гола. Причем сделали это еще недавно игравшие за «Томь» Александр Касьян и Артур Валикаев. Стало понятно, что во второй половине «Томи» придется тяжело: «Химик» (занимающий, кстати, предпоследнее место в турнирной та­блице) отошел в оборону, а гости еще не до­вели свою атакующую игру до того момента, когда можно забить 2-3 гола за 45 минут на заказ. В итоге томичи не забили ни одного.

Отыгрываться «Томи» пришлось и во втором матче. Домашнем, но прошедшем в Красноярске. Встреча едва не стала про­должением дзержинского кошмара. Томские футболисты выглядели получше, чем в пер­вой игре сезона. Однако к перерыву впере­ди был «Сокол» – 1:0. На этот раз «Томи» все-таки удалось прибавить. И не только сравнять счет (после отличного прохода Терентьева отличился Кирилл Погребняк), но и вырвать победу на последних минутах. Решающий гол забил один из самых эмо­циональных игроков команды – Евгений Башкиров.

Конкуренты «Томи» таких осечек не до­пускали. В результате томичи опустились на третье место. Борьба начинается сначала.

Статистка матча

«Химик» – «Томь» – 2:0 (2:0).

ГОЛЫ: Касьян (38), Валикаев (45).

14 МАРТА. Дзержинск. Стадион «Хи­мик». 1700 зрителей. 6 градусов.

«ХИМИК»: Гавиловский, Бабенков, Джи­кия, Тагилов, Чернов, Гащенков (Паштов, 69; Ильин, 85), Нестеренко (Федотов, 78), Карасев, Валикаев (Шустиков, 82), Зинович, Касьян.

«ТОМЬ»: Солосин, Темников, Терентьев, Бендзь (Сабитов, 30), Голышев, Димидко, Шарипов (Немов, 63), Башкиров, Сорокин (Нехайчик, 61), Баженов, Михалев (Саная, 61).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Михалев (34), Ди­мидко (50).

СУДЬЯ: Алексей Сухой (Люберцы).

«Томь» – «Сокол» – 2:1 (0:1).

ГОЛЫ: Муллин (39), Погребняк (57), Башкиров (90).

18 МАРТА. Красноярск. Футбол-арена «Енисей». 500 зрителей. 10 градусов.

«ТОМЬ»: Солосин, Терентьев, Башкиров, Нехайчик (Бурмистров, 60), Сабитов, Черев­ко (Темников, 76), Димидко, Немов (Саная, 85), Баженов (Михалев, 71), Голышев, По­гребняк.

«СОКОЛ»: Барановский, Горбатюк, Мо­лодцов (Серасхов, 81), Колодин, Дегтярев, Дутов, Трубило, Яковлев, Бояров (Столя­ренко, 51), Маркелов, Муллин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дутов (27), Черев­ко (30).

СУДЬЯ: Герман Кравченко (Псков).

Результаты остальных матчей 22 тура: «Крылья Советов» – «Сибирь» – 2:1, «Луч-Энергия» – «Тюмень» – 1:1, «СКА- Энергия» – «Тосно» – 1:2, «Газовик» – «Балтика» – 1:0, «Динамо» – «Анжи» – 0:2, «Енисей» – «Шинник» – 2:1, «Волгарь» – «Волга» – 1:0, «Сокол» – «Сахалин» – 1:0.

Результаты остальных матчей 23 тура: «Тюмень» – «СКА-Энергия» – 2:0, «Анжи» – «Енисей» – 5:1, «Сахалин» – «Волгарь» – 2:2, «Волга» – «Газовик» – 0:1, «Балтика» – «Динамо» – 1:0, «Сибирь» – «Луч-Энергия» – 1:0, «Тосно» – «Химик» – 3:1, «Шинник» – «Крылья Советов» – 0:0.

24 ТУР: 22 марта (воскресенье): «Динамо» – «Волга», «Газовик» – «Вол­гарь», «Томь» – «Сахалин», «Химик» – «Тюмень», «Луч-Энергия» – «Шинник», «СКА-Энергия» – «Сибирь», «Енисей» – «Балтика», «Крылья Советов» – «Анжи», «Сокол» – «Тосно».