Томская НЕДЕЛЯ
25 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ
Томск, Россия
Читайте на сайте:
ticket title
СУДИЛИЩЕ    ◈
Посвящение… или как украсть 19,5 млн рублей?    ◈
Славный юбилей Ленинского комсомола    ◈
Ностальгия по тем временам    ◈
Открытое письмо прокурору Томской области Виктору Романенко и губернатору Томской области Сергею Жвачкину о нарушении конституционного права граждан на оплачиваемый труд и запрет трудовой дискриминации    ◈
Будет ли свет в конце тоннеля?    ◈
Блеск и нищета ЮИ ТГУ    ◈
Томский «медицинский спрут»    ◈
Обещанного не один год ждут!    ◈
Новая жизнь садоводов и дачников, согласно закона, с 2019 г.    ◈
Блокировка сайта НОВО-ТОМСК    ◈
Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты    ◈
«Оборотни в погонах» — эпилог?    ◈
Трагедия в Керчи    ◈
Керчь 17.10.2018    ◈
Как провести реновацию в Томске?    ◈
Как живешь, Туркменистан?    ◈
«Чек-лист» ментального здоровья    ◈
Маршрутная трагедия    ◈

Юридическая консультация

   0

Что входит в общее имущество?

Полный перечень того, что входит в понятие общедомово­го имущества, прописан в Жи­лищном кодексе РФ (ст. 36) и Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постанов­лением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (с изменения­ми от 06.05.2011).

Если кратко, то в состав обще­го имущества МКД входят лест­ницы и лестничные площадки, лифты, шахты, колясочные, чердаки, крыши, технические подвалы, ограждающие несу­щие конструкции дома (вклю­чая фундаменты, несущие стены и т. д.), механическое, электри­ческое, санитарно-техническое оборудование, обслуживающее весь дом, земельный участок, на котором расположен дом, и т. д.

Остановлюсь на отдельных элементах общего имущества. Является ли балкон общедомо­вым имуществом? Да. Причем после изменений в ЖК, вступив­ших в силу в июне 2011 года, в состав общедомового имущества входит как балконная плита, так и ограждение. Жители первых этажей, у которых отсутствуют балконы, также несут ответ­ственность за их содержание. Это определено законом.

Место оформления пенсии за выслугу лет

Моя сестра постоянно про­писана в Новосибирской обла­сти, но сейчас проживает у нас мужем в Стрежевом. Она рабо­тает в должности воспитателя в детском саду более 25 лет. Ей хотелось бы оформить пенсию за выслугу лет. Может ли она сде­лать это в Стрежевом, где она в настоящее время работает и проживает?

Ольга Ивановна, г. Стрежевой.

– Да, оформить пенсию ваша сестра имеет право по месту фактического проживания – в Стрежевом. Причем какие-либо условия законодательством не оговорены. Гражданин РФ, имеющий регистрацию по месту жительства на территории Рос­сии, имеет право обратиться за реализацией своих пенсионных прав в любой территориальный орган Пенсионного фонда по месту своего пребывания либо фактического проживания.

При этом адрес фактического проживания не нуждается в до­кументальном подтверждении – его достаточно указать в заявле­нии о назначении пенсии.

Отказ в приеме такого заяв­ления сотрудником клиентской службы пенсионного отдела бу­дет противоречить действующе­му законодательству РФ.

Читайте также на сайте:

  1. Как спасти сети?
  2. Первый раскол
  3. Не «сибиряк», но «характер»
  4. Чтобы получить права, придется сдать 3 экзамена
  5. Близнецы под наблюдением
  6. Тотальная безграмотность
  7. Образцовый участковый
  8. В срок и не очень
  9. Кино для сибирских Афин
  10. Опять подорожал
10%
Рейтинг

Опубликуйте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Контакты

Email: red@tomskw.ru

Телефон: +7 (3822) 78-42-93

Отдел рекламы

Email: rec@tomskw.ru

Телефон: +7 (3822) 78-42-91