+7 (3822) 78-42-91
+10.4C

Затанцевали столицу

4    0

02В Москве в рамках 12-й всемирной танцевальной олимпиады состоялся открытый чемпионат стран Восточной Европы по чир-спорту и черлидингу и первенство СЧР. Томскую область на соревнованиях представляли 17 спортсменок, занимающиеся на базе городской ДЮСШ бокса. Их высту­пление следует признать успешным. В рамках VII открытого чемпионата стран Восточной Европы по чир-спорту и черли­дингу в возрастной категории 12-16 лет (юниоры), в дисциплине «чир-данс фри­стайл» команда «Томичка» заняла второе место.

В первенстве СЧР в возрастной категории «7 лет и моложе (mini kids)» в дисциплине «чир-данс фристайл» первое место в дуэте завоевали Вероника Потехина и Яна Ру­денкова. Вероника также выиграла золото в соло-дисциплине «талисман». А Дарья Селиваненко и Юлианна Виноградова ста­ли первыми в дуэте в номинации «чир-данс фристайл» среди детей 12 лет и моложе. В командных выступлениях в этой возрастной группе не было равных томской Незабудке».

В категории «12-16 лет (юниоры)» в дис­циплине «чир-данс фристайл» весь пьеде­стал почета заняли спортсменки из Томской области: первое место в дуэте завоевали Оле­ся и Анастасия Ямпольские, второе – Лариса Бурковская и Валентина Валецкая, третье – Анфиса Дудникова и Динара Сайфамлюко­ва. В командной дисциплине первое место также в активе представителей Томской области: лучше всех выступила «Томичка». Кроме того, в соло-номинации «талисман» чемпионкой стала Анастасия Ямпольская.