+7 (3822) 78-42-91

«Золотая Томь-2015»

2    0

Соревнования по рафтингу и гребле прошли в Томске.

04С 11 по 13 сентября у нижней террасы Лагерного Сада в русле Томи прошли Чемпионат Томской области по рафтингу «Золотая Томь-2015» и Кубок Томска по гребному слалому. В соревно­ваниях приняли участие около ста спортсменов из Томска и районов области. Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Победителем в гребном слаломе, сразу в обеих категориях — «каяка» и «каноэ», стал спор­тсмен из Копылово Владимир Козич. Первой «каноэ-двойкой» стала пара братьев Мель­никовых из рафт-команды «Радуга Вкуса». У девочек абсолютным лидером в обоих классах стала уроженка Копылово Полина Какорина. В рафтинге победу одержала команда «УСЦ-ВВС- Томск-Одиссей».

По словам организаторов соревнований, осо­бенность турниров в том, что вместе выступают спортсмены самого разного возраста и разной спортивной подготовки.

«Новички внимательно смотрят на «легионеров», ведь в соревнованиях принимали участие сразу две российские сборные команды России по рафтингу — юноши и юниоры. Кстати, в этом году томские рафтеры дебютируют во взрослом Чемпионате мира по рафтингу. Поэтому для «Шевелевцев» и «Одиссеевцев» этот сезон в самом разгаре», — от­метила организатор Татьяна Широкова.