Школа как ориентир воспитания интеллекта, нравственности и патриотизма    ◈
Песни Великой Отечественной войны    ◈
«И наших дней торжественную правду он назовет последнею войной…»    ◈
Размышления на тему тарифов ЖКХ в Томске. Часть 3    ◈
Желающих поживиться за счет народа остановят только левый поворот и реализация программы КПРФ    ◈

Скромный заплыв

В Омске десятого февраля завершились чемпионат и первенство СФО по плаванию. Старт, кроме собственной ценности, являлся еще и отбором на чемпионат России, который состоится в апреле в Москве. Томские спортсмены выступили с переменным успехом. Среди мужчин ближе всех к медали был 23-летний мастер спорта по плаванию Сергей Куц, однако он занял лишь четвертое место на дистанции 50 метров вольным стилем. Томичка Виктория Архипова стала второй на дистанции 200 метров на спине, причем среди женщин, несмотря на то, что Виктории всего 16 лет. На дистанции 50 метров на спине Архипова стала лишь шестой, а 100 метров – четвертой. И Сергей, и Виктория успешно прошли отбор на чемпионат России.
Среди юношей дважды вошел в число призеров стрежевчанин Артем Шинкевич. Он стал вторым на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, сообщает департамент по молодежной политике, физической культуре, спорту Томской области.