Томская НЕДЕЛЯ
26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Строители требуют честной конкуренции!

О преференциях со стороны городской администрации в отношении строительной компании ТДСК.

Мы получили постановле­ние исполняющего обязанно­сти первого заместителя мэра города Игоря Шатурного от 28 февраля 2007 года, соглас­но которому ОАО «ТДСК» был предоставлен земельный участок в районе поселка Зональный для строительства жилого комплекса с объек­тами соцкультбыта. Причем сделано это было без проведе­ния конкурса.

Кроме того, законность этого по­становления вызывает сомнение: с каких пор городская администра­ция распоряжается землями Зо­нальненского сельского поселения?

Мы уже рассказывали о том, как городской администрацией велось самовольное строитель­ство ул. Степановской, сопрово­ждавшееся массовым сносом леса и занятием земельных участков граждан. Это строительство ве­лось с грубейшими нарушениями законодательства, а именно: без разрешения на строительство и без правоустанавливающих доку­ментов на землю.

Более того, Николай Николай­чук, будучи тогда мэром города, превысил свои должностные полномочия, подписав постанов­ление «Об изъятии для муници­пальных нужд земельных участ­ков» (от 12.05.2012 г. №1019-з), согласно которому должны были изыматься пять земельных участ­ков в поселке Зональный. То есть мэр изымал земельные участки у другого муниципального обра­зования, не имея на это никаких полномочий. Тогда прокуратура внесла представление об устране­нии нарушений закона мэру горо­да и протест на его постановление, требуя его отмены. В результате действий прокуратуры это поста­новление было отменено.

При ознакомлении с материа­лами прокурорской проверки мы столкнулись со ссылкой на то са­мое постановление от 28 февраля 2007 года, подписанное первым заместителем мэра Томска Игорем Шатурным. Почему же прокура­тура, проводя проверку неправо­мерных действий мэра города Ни­колая Николайчука, не обратила внимания на незаконность этого постановления? Ведь здесь также присутствует факт превышения мэром должностных полномочий!

Кроме того, этот земельный участок, по сути, могла застраи­вать любая другая строительная компания, однако преференци­ями городской администрации окружена и успешно пользуется именно ОАО «ТДСК». И почему это очевидное нарушение не ви­дит УФАС? Где честная конкурен­ция между строительными ком­паниями?

Читайте также на сайте:

  1. Новости спорта
  2. Вечный фонарь
  3. Что Паршуто хорошо, то жильцам беда
  4. Дороги в районе
  5. Лебедь, рак и щука
  6. Генпрокуратура и СК проверят госзатраты на финансирование оппозиции.
  7. Северский апельсин
  8. Куда смотрит отдел благоустройства?!
  9. Газовый демон
  10. Студент на пенсии

Опубликуйте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

Яндекс.Метрика

Контакты

Email: red@tomskw.ru

Телефон: +7 (3822) 78-42-93

Отдел рекламы

Email: rec@tomskw.ru

Телефон: +7 (3822) 78-42-91