Хедлайны
Очередной бунт маршрутников
Следующая станция — «Водный стадион»
«Живет такой парень»
- ticket title
- Дорога в утопию ◈
- Очередной бунт маршрутников ◈
- Открытое письмо губернатору Томской области ◈
- Томская область — территория беззакония и коррупции… ◈
- Следующая станция — «Водный стадион» ◈
- «Живет такой парень» ◈
- В Томске правит коррупция! ◈
- Нам опять врут? ◈
- Открытое письмо председателю Законодательной думы О. В. Козловской ◈
- Обращение Губернатору Томской области С.А. Жвачкину ◈
- Василий Иванович Суриков (12 (24) января 1848 — 6 (19) марта 1916) ◈
- Нерадивых депутатов нужно отзывать! ◈
- ЖКХ. Начало года ◈
- Прокурорская «крыша» — 13 ◈
- «Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души» ◈
- Еще один утешительный приз? ◈
- «Наша театральная мама» ◈
- Листая старую тетрадь… ◈
- Дармоеды, или «Область беззакония — 9» ◈
Центральная избирательная комиссия заверила список кандидатов в депутаты от партии «Патриоты России» на предстоящих выборах в Госдуму. В нем 309 кандидатов, представляющих 83 региональные группы. Федеральную десятку возглавили лидер «Патриотов» Геннадий Семигин, актер, режиссер и общественный деятель Сергей Маховиков и зампред партии Надежда Корнеева. «В нашем списке нет случайных людей или тех, кто пришел исключительно […]
Центральная избирательная комиссия заверила список кандидатов в депутаты от партии «Патриоты России» на предстоящих выборах в Госдуму. В нем 309 кандидатов, представляющих 83 региональные группы. Федеральную десятку возглавили лидер «Патриотов» Геннадий Семигин, актер, режиссер и общественный деятель Сергей Маховиков и зампред партии Надежда Корнеева. «В нашем списке нет случайных людей или тех, кто пришел исключительно […]
ЦИК заверила список кандидатов в депутаты Госдумы от «Патриотов России»
23.09.2011
Центральная избирательная комиссия заверила список кандидатов в депутаты от партии «Патриоты России» на предстоящих выборах в Госдуму. В нем 309 кандидатов, представляющих 83 региональные группы. Федеральную десятку возглавили лидер «Патриотов» Геннадий Семигин, актер, режиссер и общественный деятель Сергей Маховиков и зампред партии Надежда Корнеева. «В нашем списке нет случайных людей или тех, кто пришел исключительно на время предвыборной кампании. Избиратели уже научились разбираться в подобных технологиях и хотят уважительного отношения к себе», – сказал Геннадий Семигин.
Напомним, что выборы в Государственную думу пройдут 4 декабря 2011 года. В них имеют право участвовать семь зарегистрированных в России партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «ПАТРИОТЫРОССИИ», «Правое дело» и «Яблоко».
«ПАТРИОТЫРОССИИ» стали второй партией, которая заверила списки в ЦИК России (днем ранее это сделало «Яблоко»), и теперь имеют право приступить к сбору подписей. По закону, партия должна собрать 157 тысяч подписей, причем не более 5 тысяч в одном субъекте федерации.
«Мы планируем собрать более 200 тысяч подписей, – сказала в интервью газете «ПАТРИОТЫРОССИИ» заместитель председателя партии Надежда Корнеева. – Как показывает практика, всегда в подписных листах есть определенный брак: улицу назвали проспектом, забыли указать название субъекта федерации, неразборчиво написали фамилию того, кто собирал подписи… Все это мелочи, но, к сожалению, они имеют очень существенное значение. Поэтому у партии должен быть определенный запас прочности».
Надежда Корнеева напомнила, что партия постоянно выступает за отмену процедуры сбора подписей для непарламентских партий, так как она «препятствует развитию демократии в России и усугубляет неравенство между парламентскими и непарламентскими партиями».
«Неоднократно проверенные Минюстом, они вновь и вновь вынуждены доказывать свое право на участие в выборах. Почему? Об этом мы говорили и на встречах с президентом, и с трибуны Государственной думы, – отметила зампред партии. – Дело не во времени, которое отводится на сбор подписей, не в их числе и даже не в финансовых затратах. Многие избиратели, наученные горьким опытом общения с разного рода мошенниками, в том числе и на уровне госструктур, попросту не хотят обнародовать свои паспортные данные».
С другой стороны, заметила зампред партии, «вести прямую и в чем-то агрессивную агитацию до момента официальной регистрации партии на выборах чревато разного рода возможными осложнениями, вроде исков политических конкурентов».
По закону, последний день сдачи подписей для непарламентских партий 19 октября 2011 года. После этого ЦИКу отводится 10 дней на их проверку и принятие решения о регистрации партии.
Общефедеральная часть списка партии «Патриоты России» на выборах Государственной думы шестого созыва
1. Семигин Геннадий Юрьевич, лидер (председатель) партии «ПАТРИОТЫРОССИИ», депутат Государственной думы двух созывов 1999-2007 годов.
2. Маховиков Сергей Анатольевич, актер, режиссер, общественный деятель.
3. Корнеева Надежда Анатольевна, заместитель председателя партии «ПАТРИОТЫРОССИИ», депутат Государственной думы созыва 1999-2003 годов.
4. Куринной Игорь Иванович, генеральный директор Конгресса российских деловых кругов, вице-президент Федерации самбо России, генерал-лейтенант.
5. Глотов Сергей Александрович, профессор кафедры международного и европейского права, депутат Государственной думы созыва 1999-2003 годов.
6. Шитуев Валерий Анатольевич, член Союза писателей России, депутат Государственной думы созыва 1999-2003 годов.
7. Шевченко Евгений Александрович, председатель контрольно-ревизионной комиссии партии.
8. Хидиров Эдуард Явединович, руководитель фракции «ПАТРИОТЫРОССИИ» в Народном собрании Дагестана.
9. Айдинова Лариса Юрьевна, главный редактор газеты «ПАТРИОТЫРОССИИ».
10. Савинов Вячеслав Николаевич, председатель Союза военных пенсионеров России, генерал-лейтенант.
P.S. Лидер Томских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Евгений Кротов возглавил территориальную группу в Томской области по выборам в Государственную думу Российской Федерации. Кроме него кандидатами в депутаты в Госдуму РФ стали Жанна Кучевская и Дмитрий Сорокин.
Читайте также на сайте:
Календарь статей
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
Говорят
- Кирилл к записи Прокурор приехал!
- Сергей к записи “Панкрышев и сыновья”
- Ольга olgaira235@gmail.com к записи В чем смысл сказки «Курочка Ряба»?
- 2a42 к записи Чем занимается Союз ветеранов?
- Екатерина к записи Убрать просроченные продукты с прилавков!
Облако меток
Архивы
Контакты
Email: red@tomskw.ru
Телефон: +7 (3822) 78-42-93
Отдел рекламы
Email: rec@tomskw.ru
Телефон: +7 (3822) 78-42-91
Опубликуйте свой комментарий