Томская НЕДЕЛЯ
26 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ

Вместо города – руины

Уважаемый Евгений Ген­надьевич! Пишу Вам из города Колпашево. Раньше он назывался городом гео­логов, речников, авиаторов. Сейчас это город пенсионеров и бюджетников. Демократы- единороссы уничтожили все предприятия, остались одни руины. Но речь не только об этом.

Я постоянно читаю вашу газету. Это единственное печатное из­дание в области, которое смело и правдиво пишет о проделках всяких «паршут», «минеевых» и прочих слуг народа, кои и у нас имеются. К примеру, З. В. Были­на – председатель Думы Колпа­шевского района. Она выстроила себе «гнездышко» в виде шикар­ного особняка на территории, где раньше располагался наш проти­вотуберкулезный диспансер. Вро­де бы в этом ничего особенного нет, скажете вы!

Здание и его постройки снесли лет 8-10 назад, затем территорию расчистили, и образовалось пусту­ющее место. Но дело все в том, что диспансер находился в живопис­нейшем кедрово-сосновом бору, в центре города. Строительство своего поместья госпожа Былина начала с вырубки этих самых ве­ковых сосен и кедра. Кто-то из го­рожан возмутился, встав на защи­ту государственной собственности и гордости города Колпашево. Но продажные чиновники из правоо­хранительных и контролирующих органов встали горой на защиту своего коллеги. Кем-то из них и был дан лукавый ответ о том, что нарушений нет.

В советское время к экологии и зеленым насаждениям относи­лись намного гуманнее. Деревья, просто потому что они мешают, не спиливали ни простые гражда­не, ни слуги народа. Так как закон один для всех, и никто даже не пытался его обойти.

А тут какая-то «особо одарен­ная» единоросска легко обошла закон, вырубила прекрасный парк посреди города и обложилась бу­магами, что у нее, дескать, все законно. Где справедливость-то? Кто же посмеет обвинить главно­го «представителя» народа Кол­пашевского района, бессменного руководителя выборного штаба главной партии «Единая Рос­сия», да еще находящуюся «под крышей» теперь уже бывшего губернатора Кресса?! Если бы та­кой смельчак из власти вдруг на­шелся бы, то давно уже вылетел бы с работы. Пользуясь таким по­кровительством и безнаказанно­стью, эта госпожа пошла дальше. Она загородила высоким забором территорию земельного участка площадью не шесть-восемь со­ток, как положено, а как минимум двадцать пять-тридцать соток. А что? Красиво жить не запретишь: вышел рано утром на крылечко дома, а тут под ногами кедровая шишка лежит; захотел попариться в баньке, рядом березка для вени­ка. Не жизнь, а малина!

У нас в районе все лакомые ку­ски земли достаются «нужным людям», безо всяких там аукцио­нов и конкурсов.

При строительстве этого особ­няка случился неприятный казус. Кто-то в Интернете разместил ин­формацию о том, что со стройки местного храма на строительство Былинского дворца ушло не­сколько поддонов кирпича. Кста­ти о строительстве храма… Это излюбленное место единороссов, где можно «попиариться» и на­брать «очков» перед выборами. Виктор Мельхиорович в свое вре­мя тоже использовал его как аги­тационную площадку. Он не раз перед выборами «разбрасывался» своими личными сбережениями из чековой книжки. Создали при этой стройке какой-то фонд, а на­чальник там – глава района, гос- подин В.И. Шафрыгин. Посему некоторые местные жители увере­ны, что этих несчастных несколь­ко поддонов вполне могли «уйти» на «благое дело», для Былиной. По этому факту кто-то приезжал из Томска, в том числе из СМИ. Они пошумели, посмеялись, но на этом все и заглохло.

Выяснили, что кирпич все-таки она брала, но только взаймы, потом она якобы все вернула. Над этим, конечно, можно и посмеяться, если бы на душе не было так горько, про­тивно. Чиновникам и единороссам хорошо и спокойно жить, потому что у них души нет и ничего свято­го тоже нет. Между прочим, и наш главный поп отец Максим тоже не лыком шит: люди говорят, он имеет в собственности шикарный джип, несколько благоустроенных квар­тир и капитальных гаражей. Неуже­ли это ему сам Господь Бог повелел иметь и подал прямо с неба?!

Вообще, у нас тоже есть чем «похвастаться» в плане корруп­ции и мошенничества со стороны «доблестных слуг народа». Поэто­му мы, жители Колпашева, при­глашаем вас и ваших журналистов к нам, так как информации о кор­рупции во властных структурах у нас предостаточно. Вы воочию убедитесь наглости, беспринцип­ности и безнаказанности местных «народных избранников».

Евгений Геннадьевич! Я внима­тельно читаю вашу газету, с удо­вольствием смотрю ваши высту­пления по томскому телевидению. Вы настоящий боец, никогда не изменяющий своим принципам. Вы единственный в области насто­ящий политик, который доносит до общественности всю правду о сути, гнили и пакости продажных чиновников. У нас в Колпашево, к сожалению, нет такой газеты, поэтому я обращаюсь к Вам за по­мощью.

В октябре этого года пройдут выборы в местные органы власти. Вся эта единороссовская «орга­низованная группировка», входя­щая в Совет, который установил «антинародную надбавку», опять рвется к власти. У них в руках своя газета «Советский Север», которая задолго до выборов на­чала печатать сказки о достиже­ниях местной власти и расхвали­вать будущих кандидатов. Вся эта «грязь» начала «выливаться из помоек», которые создали мест­ные чинуши и единороссы под прикрытием сподвижников быв­шего губернатора.

Думаю, что этим самым вы не только «откроете глаза» нашим жителям на то, что у нас творится, но и покажите новому губернато­ру, до какой степени гнилости до­вел область его предшественник.

С уважением, жители Колпашева И.Н.П.

Читайте также на сайте:

  1. Спорт омолаживает?
  2. Два месяца простоя
  3. Не навреди
  4. Как победить пожары?
  5. Автобус не адаптировали
  6. Остановите беззаконие!
  7. От выборов до выборов
  8. «Спасибо за Дом культуры, дядя Коля»
  9. Уважаемые томичи и жители области!
  10. Премьера. Документальный сериал «Апостолы»

Опубликуйте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

Яндекс.Метрика

Контакты

Email: red@tomskw.ru

Телефон: +7 (3822) 78-42-93

Отдел рекламы

Email: rec@tomskw.ru

Телефон: +7 (3822) 78-42-91